Машины вокруг нас: станет ли это угрозой

Машины вокруг нас: станет ли это угрозой

Человек - самое разумное существо на нашей планете, и именно разум помогает людям выделяться среди всех обитателей земного шара. Человеку не дано быть сильным, как слон, быстрым, как гепард, видеть ночью, как кошка. Для этого он строит машины и механизмы, которые помогают ему выживать. 

Читайте такжеНовый тест для водителей: проверка острой и хронической нехватки сна
 

Люди наделяют машины интеллектом, чтобы они могли помогать. А не станет ли это угрозой для человечества?

istock-692834446__01

Машины рядом с нами  

Люди создали машины для выполнения различных задач. Также, машины заменяют человека делая сложную работу. Сейчас на производствах используются роботы-манипуляторы, которые специально запрограммированы на выполнение последовательных действий. Они могут выполнять работу точнее и аккуратнее человека, и делают это, круглосуточно не уставая и не ошибаясь.

Читайте такжеАвтоновости: украинцы разработали единственный в мире автобус-внедорожник

С каждым днем все больше появляется роботов и машин, которые наделены органами чувств, например, имеют камеру для получения зрительной информации. Такие машины помогают людям на потенциально опасных работах. Существуют целые заводы, которые работают с помощью автономных роботов. Человеку только нужно ими управлять с помощью программ.  
Это еще не весь перечень того, что сейчас делают машины. Они могут играть в шахматы, в бильярд, пинг-понг, бросать и ловить мяч, играть на музыкальных инструментах. Также, есть роботы-заправщики, робот, который может сам себя сконструировать из кубиков, роботы-полицейские. Сейчас есть машины, которые применяются в сельском хозяйстве. Они могут сажать рассаду и картофель, собирать овощи и фрукты, сортировать и фасовать их.

istock-924555512__01

Подобных машин сейчас много, и описать возможности каждой просто нереально. Вывод напрашивается сам: в мире существует целая армия машин, которые намного лучше людей. Чем дальше, тем интеллектуальнее становятся технологии.  

Что ждет человечество в будущем 

Развитие мощности машин, а именно возможность обучатся, развивать память и творчество – это указывает на то, что в скором будущем технологии опередят человека. Некоторые думают, что это произойдет через несколько столетий, но ученые утверждают, что до того момента, когда машины сравняются с людьми по интеллекту, осталось очень немного времени.  

istock-621461160_

Также, исследователи говорят, о том, что может эволюционное развитие не заканчивается на человеке и дарвиновскую теорию можно распространить и на машины. Все может быть, но ясно одно – стремительное развитие технологий, может оказаться катастрофой для человечества. 

Читайте такжеГороскоп для водителей на октябрь 2018: кому нужно быть особенно осторожным

Также, читайте 5 самых странных профессий, которые заменили машины


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK