Как правильно очистить лобовое стекло зимой: безопасно и быстро

Как правильно очистить лобовое стекло зимой: безопасно и быстро

Каждый автомобилист сталкивается зимой с проблемой обледеневшего лобового стекла. Если автомобиль не «ночует» на крытой стоянке или в гараже, то так или иначе нужно утром очищать стекло. 

Читайте также5 секретов экономии на авто для женщины за рулем

Как можно правильно и быстро очистить лобовое стекло? Рассмотрим несколько полезных советов, которые помогут справиться с этой проблемой. 

istock-646169036_


Как правильно чистить лобовое 

1. Для начала нужно завести машину и подождать минуту чтобы двигатель немного нагрелся. После включить печку и направить поток воздуха на лобовое стекло. Так оно начнёт постепенно оттаивать.  

2. Не нужно стараться очистить быстро лобовое с применением подручных средств. Они могут поцарапать стекло. Для очистки лучше всего подходит скребок с резиновым лезвием. 

Читайте также6 секретов долгой службы стеклоочистителей: как продлить жизнь "дворников"

3. Лобовое стекло нужно начинать чистить там, где корка льда самая тонкая.  

4. Нельзя включать дворники, пока лобовое покрыто льдом. Если они примерзли, то нужно подождать пока стекло прогреется, и аккуратно очистить щётки от льда. 

istock-918512916_

Как быстро разморозить стекло 

1. Для того, чтобы утром стекло не покрывалось льдом, нужно, перед тем как оставить авто на ночлег, включить холодный обдув и направить на лобовое. Также, можно на пару минут открыть дверь автомобиля, чтобы температура в салоне и на улице сровнялась.  

Читайте также4 основных принципа при выборе семейного автомобиля: советы для автомамы

2. Также, хорошо поможет справиться с обледеневшим стеклом размораживатель, который можно изготовить самостоятельно. Для этого нужно смешать спирт и воду 2:1, и добавить в раствор немного моющего средства. Вылить жидкость в пульверизатор, и нанести на стекло. 

3. Если нет времени готовить размораживатель самостоятельно, то стоит его заранее приобрести в автомобильном магазине. Такие средства быстро размораживают стекло, а также могут предотвращать обледенение. Главное, приобрести хорошее средство, так как дешевые размораживатель могут повредить резиновые детали «дворников» и стёкол. 

Читайте также6 советов как правильно хранить автомобильные шины в несезон

Также, читайте как правильно прогревать авто зимой: 4 момента, о которых вы не знали


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK