5 ошибок зимнего ухода за автомобилем, которые его убивают: советы автомаме

5 ошибок зимнего ухода за автомобилем, которые его убивают: советы автомаме

Сильный мороз, снег, ветер и лед – это лишь некоторые особенности, которые усложняют эксплуатацию авто зимой. К сожалению, некоторые женщины за рулем совершают ошибки в зимний период, которые часто приводят к повреждению автомобиля. 

Читайте также7 правил безопасной езды зимой: полезно знать женщине за рулем

Какие существуют вредные советы, которые нужно игнорировать? Рассмотрим самые распространённые ошибки зимней эксплуатации авто. 

istock-504985016_

№1. Разморозить стекло с помощью горячей воды — это не самое лучшее решение проблемы, так как, из-за разницы температурных показателей, лобовое стекло может треснуть. Лучший способ разморозить лобовое стекло – это воспользоваться теплым обдувом и специальным средством для размораживания льда. 

Читайте такжеЗачем использовать кондиционер в машине зимой: 3 причины, о которых вы не знали

№2. Включать «дворники» на покрытом льдом стекле. Данная манипуляция может повредить механизм и резиновые детали стеклоочистителя. Для использования «дворников» нужно, чтобы лобовое стекло было очищено от льда. Поэтому, необходимо сначала разморозить стекло, аккуратно очистить пластиковым скребком лед, и только после этого включать «дворники». 

№3. Поднять «дворники» на ночь, чтобы не примерзли. Если постоянно пользоваться данным советом, то через время пружина в механизме растянется, и щетки не будут плотно прижиматься к лобовому стеклу. Чтобы «дворники» не примерзали, можно подложить под них коробок спичек, или просто пользоваться средством против обледенения стекла. 

Читайте такжеВажная вещь, которую должен сделать каждый автомобилист в начале зимнего сезона

№ 4. Включение стеклоподъемников без прогрева автомобиля. Если во время «ночлега» авто на улице был сильный мороз, то механизм стеклоподъемника замерзает. Это значит, если опустить стекло в непрогретой машине, то данный механизм может сломаться. Поэтому стоит сначала немного прогреть машину и салон, и после уже открывать окна в авто. 

istock-494002388_

№5. Оставлять гаджеты на ночь в машине. Видеорегистраторы, навигационные устройства, планшеты и прочие гаджеты оснащены аккумуляторными батареями, которые при низкой температуре могут выйти из строя. Поэтому, припарковавши машину, лучше забирать с собой все вспомогательные устройства и гаджеты.  

Читайте такжеСемейное путешествие зимой: какие лекарства должны быть в дорожной аптечке

Также, читайте что чаще всего ломается в автомобиле: полезно знать женщине за рулем


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK