Как защитить пороги в авто от сколов и царапин

Как защитить пороги в авто от сколов и царапин
Как защитить пороги от царапин
pixabay.com

Внешний вид автомобиля может многое рассказать про автовладельца. Часто портят внешний вид машины поцарапанные пороги. Эта часть кузова, хоть и закрыта, но постоянно подвергается влиянию различных факторов.

Пороги царапаются обувью или портятся от влаги с улицы. Как можно защитить данную часть кузова от повреждений? Рассмотрим несколько полезных приспособлений.

Читайте такжеПокупка б/у авто: какие дефекты указывают на то, что не стоит покупать машину

Для защиты часто используют: накладки, специальные аэрозольные покрытия, защитные пленки. Если пустить все на самотек, то через два года нужно будет красить и чинить пороги.

Накладки. Их можно прикрепить на плоскую поверхность. На закругление или угловатые части кузова они не подходят. Накладки ценятся своей прочностью и надежностью.

Защитная накладка / открытые источники

Аэрозольные покрытия. Данные средства недорогие, но в использовании не очень удобные. При нанесении аэрозоля на пороги, нужно следить чтобы не было бугров и потеков. Минус такой защиты в том, что она недолговечная.

Читайте такжеНовый автомобиль или чем опасен запах машины из автосалона

Защитные пленки. Если нет времени на установку накладок, и нанесения аэрозоля, то можно воспользоваться полиуретановой пленкой. Она прозрачная, очень прочная, и надолго сбережет пороги машины от повреждений.

Защитная пленка / открытые источники

При выборе той или иной защиты, нужно ссылаться на модель автомобиля. Если нет возможности установить защитное покрытие на пороги самостоятельно, то лучше обратиться на СТО. 

Также читайте про неисправность в автомобиле или какие звуки указывают на серьезные поломки


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK