Правила параллельной парковки: 4 полезных совета

Правила параллельной парковки: 4 полезных совета
Простые правила для параллельной парковки
istockphoto.com

Получив водительское удостоверение не так просто сразу начать мастерски водить автомобиль. Особенно это касается вопроса парковки в больших городах, где очень активный трафик.

Читайте такжеКак защитить пороги в авто от сколов и царапин

Один из распространенных и сложных «маневров» для новичков является параллельная парковка. Сложность заключается в том, что движение выполняется задним ходом. Но упорство и опыт помогут овладеть этим важным навыком. Ознакомимся с полезными советами для того, чтобы научится правильно парковать автомобиль вдоль дороги.

Параллельная парковка / istockphoto.com

№1. Главное – это найти подходящее место, куда поместится автомобиль. Также, стоит учитывать, что между машинами должно остаться не менее полуметра, чтобы каждый автовладелец мог без проблем выехать из паркоместа. 

№2. Если место найдено, то нужно выровнять машину параллельно машине, которая находится перед парковочным местом. После стоит проехать назад пока дверная стойка передней двери сравняется с задней частью автомобиля, припаркованного перед свободным паркоместом. В этот момент нужно продолжать сдавать назад, выворачивая руль вправо, так чтобы задняя часть авто начала прятаться между машинами. Движение продолжается, пока заднее колесо не окажется в полуметре от бордюра.

Читайте такжеВидеорегистратор: в чем его основное преимущество

№3. Для того, чтобы полностью въехать на парковочное место, нужно, проворачивая руль влево, выровнять колеса, и продолжать медленно ехать, пока авто не станет параллельно к бордюру.

Параллельная парковка / открытые источники

№4. Когда машина спряталась, то можно выйти из машины, и, при необходимости, подровнять авто. Также, не стоит забывать, что в момент параллельной парковки обязательно должен гореть аварийный сигнал. 

Также читайте про основные ошибки водителей во время парковки авто


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK