ТОП-5 привычек, из-за которых вы стареете быстрее

ТОП-5 привычек, из-за которых вы стареете быстрее
Как остановить старение кожи?
istockphoto.com

Если вы выглядите старше своих лет, стоит пересмотреть свой образ жизни и избавиться от некоторых вредных привычек.

Читайте такжеПочему волосы так быстро жирнеют?
Смотрите телевизор более 5-6 часов в день. Ученые уже давно знают, что каждый час, проведенный перед телевизором, отнимает жизнь. Для организма сидячее положение считается своеобразным стрессом, и он начинает запасаться сахаром. Как итог, вы набираете лишние килограммы, не переедая.

Едите сладкое. Сладости сказываются как на нашей фигуре, так и на лице. Помните, что каждый кусочек торта делает кожу менее упругой.

Мало спите. Старайтесь спать не менее 5 часов в сутки, а иначе круги под глазами станут вашими верными спутниками надолго. Оптимальная продолжительность сна – 7-8 часов в сутки. Помните, что отсутствие отдыха влияет и на вашу работоспособность, вы становитесь рассеянным и невнимательным.

Старение женщины / istockphoto.com

Читайте также10 самых простых способов сэкономить деньги
Злоупотребляете косметикой. Декоративная косметика имеет свойство забивать поры, не давать коже дышать. Из-за этого она стареет быстрее. Обратите внимание и на средства, содержащие спирт (обезвоживание кожи, здравствуй).

Находитесь в помещении с повышенной температурой. Особенно актуальна эта проблема в холодное время года, когда везде работает отопительная техника, которая не только дает тепло, но и сушит воздух. Поставьте рядом с радиатором емкость с водой, тогда влага будет испаряться оттуда, а не с вашего лица.

Вам также будет интересно прочитать, почему царапина может стать смертельно опасной?


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK