Как выровнять тон кожи без тонального крема

Как выровнять тон кожи без тонального крема
Как выровнять тон кожи без тонального крема
istockphoto.com

Экстренно замаскировать недостатки кожи поможет качественный макияж. Но как добиться постоянного эффекта?

Читайте такжеКак спасти кожу вокруг глаз: лайфхак за 5 минут
Ровный тон кожи - один из очевидных признаков ее здоровья. И для его достижения женщины зачастую прибегают к тональным средствам и пудре. Однако избыток декоративной косметики забивает поры и создаёт новые проблемы с кожей. Между тем есть натуральные компоненты, которые сделают вашу кожу сияющей и выровняют ее тон. Один из них - облепиховое масло. Оно помогает избавиться от отеков, уменьшить морщины, отлично питает кожу и улучшает цвет лица благодаря укреплению кровеносных сосудов.

Чтобы добиться желаемого эффекта, облепиховое масло нужно сочетать с другими косметическими компонентами. Если просто добавить масло в покупной крем для лица - это может негативно сказаться на его формуле и, соответственно, на вашей коже. Натуральный компонент стоит сочетать с другими натуральными веществами.

Например, очень действенные маски для лица получаются из смеси облепихового масла и косметической глины. Смешайте 1 ч.л. облепихового масла, 2-3 капли лимонного сока и такое количество глины, чтобы получилась консистенция густой сметаны (чтобы маска не "уплыла" с вашего лица). Нанесите на чистую кожу лица и держите 10-15 минут, маску можно использовать 2-3 раза в неделю.

Читайте такжеДневной и ночной кремы для лица: в чем разница?
Также облепиховое можно смешивать с другими маслами: оливковым, репейным, какао-маслом, касторовым - и с витамином Е. Наносить можно как на кожу, так и на волосы и ногти - это оздоровит и укрепит их.

Обратите внимание, что в чистом виде использовать облепиховое масло не рекомендуется. В нем содержится большое количество пигмента каротина. С одной стороны, это хорошо, т.к. каротин синтезирует витамин А и действует как антиоксидант. С другой стороны, он может вызвать аллергию. Поэтому при использовании облепихового масла в косметических целях нужно предварительно проверить реакцию организма на него на небольшом участке кожи.

Также стоит помнить, что натуральная косметика не даёт моментального эффекта. Чтобы она проявила свое действие а полной мере, ее нужно использовать регулярно и в течение продолжительного времени.

Вам будет интересно узнать три привычки, которые старят кожу сильнее, чем курение.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK