Как одеться на Новый год, чтобы выглядеть стройнее

Как одеться на Новый год, чтобы выглядеть стройнее
Как одеться на Новый год, чтобы выглядеть стройнее
istockphoto.com

Если хочется к празднику выглядеть как можно выгоднее - важно правильно подобрать одежду.

Читайте такжеЗвездные мамы, которые до славы одевались как провинциалки
На самом деле, стереотип, что стройным идёт абсолютно любая одежда, - просто миф. В неграмотно подобранном наряде даже девушка без лишнего веса будет смотреться не очень привлекательно. Конечно, мы не говорим сейчас о женщинах со значительным дефицитом веса, на которых все вещи действительно смотрятся приблизительно одинаково.

Итак, что делать, если вы не похудели к дню Х на 10 кг, но вам очень хочется выглядеть как можно более привлекательно.

1. Надевайте одежду по размеру. Все чересчур облегающие вещи, врезающиеся в кожу, либо наоборот "оверсайз", будут вас излишне полнить. Даже если кажется, что в вещь меньшего размера удалось "влезть" - будьте уверены что, со стороны она проявит себя не лучшим образом.

2. Выделяйте выгодные стороны. Если вы считаете, что у вас есть лишний вес, проанализируйте, в каких местах его наличие смотрится особенно выгодно. Возможно, стоит подчеркнуть ягодицы или грудь, где объемы пришлись очень кстати. Соответственно, вам понадобится одежда, которая будет красиво облегать нужную зону и при этом не акцентировать внимание на остальных.

Читайте такжеКак одеваться модно и стильно с небольшим бюджетом
3. Не увлекайтесь вырезами. Они могут подчеркнуть ваши выгодные стороны, но могут и выделить неудачные, если случайно "съедут" в сторону. Ошибочно было бы думать, что подчеркнутое декольте отвлечет внимание от полноты ног или отсутствия талии. Наиболее удачно вы будете смотреться в такой одежде, которая позволяет вам чувствовать себя комфортно и свободно.

4. Обратите внимание на длину рукава. Оптимальная длина рукава, которая подойдет и мужчинам, и женщинам, и стройным, и полным - это 3/4. Учтите это при выборе праздничного наряда. Именно с таким рукавом ваши руки будут выглядеть максимально выгодно.

Читайте также3 лайфхака для быстрого выведения пятен с одежды
5. Выбирайте однотонные комплекты. Именно в однотонной одежде вы будете смотреться максимально стройно. Причем это не обязательно должен быть черный цвет. Любой насыщенный и темный оттенок поможет вам выглядеть привлекательно.

Вам будет интересно узнать как одеваться, если у вас нет талии.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK