3 лайфхака для быстрого выведения пятен с одежды

3 лайфхака для быстрого выведения пятен с одежды
3 лайфхака для быстрого выведения пятен с одежды
pixabay.com

Какими средствами можно эффективно вывести пятна от красного вина с белой одежды в домашних условиях?

Читайте такжеСпециалисты назвали лучший осенний овощ: полезный и дешевый
Мы собрали самые действенные советы, которые существенно упростят вам жизнь. 

Кипяток

Одним из самых дешевых и доступных средств является именно кипяток. Дело в том, что он вместе с уксусом или же лимонной кислотой становится одним из сильнейших концентратов, способных справится с пятном любой сложности. Для выведения вещь с изъяном потребуется натянуть на металлический таз или кастрюлю. В таком виде ткань нужно заливать крутым варом до тех пор, пока пятно не исчезнет полостью. Поскольку простой лайфхак, доступный каждому нельзя назвать щадящим, не стоит прибегать к нему, когда речь идёт о восстановлении вещей из деликатных тканей.

Кисломолочные продукты

Читайте такжеГотовим вместе: Творожная выпечка (эфир от 26.10.2019)
Если вы не знаете, чем отстирать пятно от красного вина с белой ткани, когда оно уже успело подсохнуть, то стоит воспользоваться предложенным лайфхаком с молочкой. Выбирайте между кефиром и кислым молоком. Главное — такой съедобный пятновыводитель перед нанесением на испачканный участок немного подогреть.На пятно наносится совсем чуть-чуть кисломолочного продукта, а спустя 10-15 минут можно заняться основной стиркой. Природная кислота, содержащаяся в этих напитках, отлично справляется с проблемой.

Лимон

 

Если вы не представляете, как отстирать вино красное с белой одежды в домашних условиях, возьмите лимонную кислоту. Копеечный продукт в виде мелких гранул в количестве 1/2 маленькой ложки нужно смешать с 200 мл питьевой воды. В полученном растворе смачивают тампон, скрученный из марли. Им щедро, но достаточно осторожно обрабатывается винный след на одежде. Кстати, не менее эффективен в таких случаях и свежий лимон. Достаточно разрезать цитрус пополам и как следует потереть кляксу. Этот лайфхак — находка для восстановления белых рубашек и скатертей.

Напомним,


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK