5 вещей в гардеробе, на которые не стоит тратить много денег

5 вещей в гардеробе, на которые не стоит тратить много денег
5 вещей в гардеробе, на которые не стоит тратить много денег
istockphoto.com

Все знают, что скупой платит дважды и вещь лучше купить сразу качественную. Но есть ряд покупок, на которые все-таки не стоит слишком тратиться.

Читайте такжеКак правильно сочетать цвета в одежде, чтобы получилось стильно
Есть вещи, на которых экономить нельзя. Например, деловая сумка и часы должны выглядеть презентабельно, а зимняя одежда и обувь - выполнять свои функции на 100% и не один сезон. 

Но часто мы излишне тратимся на то, где на самом-то деле можно сэкономить.

1. Ультрамодные вещи

Скорее всего, новомодная юбка, сумка, шапка и т.д. уже в следующем сезоне будет объявлена антитрендом. Потому при покупке стоит рассчитывать, что это вещь на несколько месяцев, после чего ей придется пылиться в шкафу, пока она снова не станет модной.

2. Бижутерия

Бижутерия может удачно дополнить и освежить образ, но ее качество уступает ювелирным украшениям, она недолговечна. Потому покупать дорогую бижутерию смысла нет. Лучше за те же деньги несколько раз купить новые изделия и каждый раз обновлять свой внешний вид.

3. Кроссовки

Имеет смысл потратиться на хорошие беговые кроссовки, если вы действительно регулярно занимаетесь бегом. Тогда от обуви зависит ваш результат, здоровье ног. Но если для вас кроссовки - просто повседневная обувь, то переплачивать за них точно не стоит. 

Так или иначе, за один сезон постоянного ношения кроссовки себя изживают и приходится покупать новые. Даже если вы купите дорогие - они потрутся, потеряют во внешеем виде, а выбросить будет жалко, вспоминая их стоимость. Кроссовки должны стоить ровно столько, чтобы через год вы могли спокойно выбросить их и купить новые.

4. Туфли для вечернего выхода

Читайте также7 популярных, но безвкусных сочетаний в одежде
Ответьте себе честно, как часто вы "выходите в свет"? Еще и в туфлях? Конечно, если вы - завсегдатай всех мероприятий, то вам понадобится хорошая пара обуви - и не одна. Но если вы бываете в дорогих ресторанах, академическом театре, опере раз или два в год, то дорогущие туфли быстрее выйдут из моды, чем износятся.

5. Джинсы

Очень многие люди сталкиваются с проблемой протертых между ног джинсов. Причем это происходит как с дорогими моделями, так и с более бюджетными. Если вы знаете, что пары джинсов вам хватает примерно на 6 месяцев, то покупать слишком дорогие не имеет смысла. Они так же протрутся через 6 месяцев.

Вам будет интересно прочитать:


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK