4 неочевидные мелочи, которые портят первое впечатление о вас

4 неочевидные мелочи, которые портят первое впечатление о вас
4 мелочи, которые портят первое впечатление о вас
istockphoto.com

А сами их обладатели могут даже не обращать внимания.

Читайте также4 внешних признака, которые отличают дорогую обувь от дешевой
Есть очевидные вещи, которые создают первое впечатление о человеке: запах тела, чистота волос, состояние маникюра, уместность наряда, чистота одежды. Но есть и менее очевидные, однако не менее важные. И они вполне могут помешать вам получить работу мечты на собеседовании или завести новые отношения на свидании.

Помятая одежда

Если вы не любите гладить одежду, пользуйтесь отпаривателем - он тоже отлично справляется с этой задачей. Но приходить на важную встречу в мятой одежде - точно не стоит. От этого вы в целом будете выглядеть небрежно и "помято". А собеседнику заодно покажется, что вам не интересно его мнение о вас.

Избыток украшений

Надеть на себя все красивое сразу - плохая идея. В выборе украшений всегда должна быть умеренность. Особенно, если вы отправляетесь не на фестиваль, а на важную встречу.

На пальцах должно быть не более двух колец, сочетать их лучше или с серьгами, или с подвеской, не более того, чтобы не перегружать образ.

Дешевая сумка

У каждой женщины должна быть качественная и дорогая сумка "на выход". Причем она не обязательно должна быть куплена за "все деньги мира", главное, чтобы выглядела дорого. То есть никаких подделок "под змеиную кожу", золотистой фурнитуры, подделок под бренды, стразов и лишних украшений, надписей.

Читайте также5 сумок, которые должны быть у каждой женщины
Также лучше выбирать сдержанные цвета, чтобы сумка не отвлекала на себя все внимание.

Неуместная многослойность

Ключевое слово - неуместная. На деловой встрече, собеседовании, первом свидании будет смотреться странно и неряшливо, если на вас будет несколько слоев вещей, не считая верхней одежды, все они будут выглядывать друг из-под друга и т.д.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK