Модные брови осенью 2021: ТОП-7 лайфхаков, чтобы быть в тренде

Модные брови осенью 2021: ТОП-7 лайфхаков, чтобы быть в тренде
Идеальные брови по версии модниц 2021 года
istockphoto.com

Макияж бровей стал неизменным бьюти-ритуалом практически каждой девушки. Каждая видит идеальные брови свершено по-разному. И модные тенденции на брови осенью 2021 позволяют экспериментировать

Читайте такжеКак правильно отрастить красивые брови

Индивидуальность – главный тренд  последние несколько лет, и не только в бровях. Важно подобрать форму и цвет бровей, походящую именно вам, и при этом учитывать модные тенденции в бьюти-индустрии .

Мыльные брови

Мыло - отличное средство для укладки бровей

Речь идет о технике укладки бровей, благодаря которой они кажутся более фактурными и объемными.  Чтобы добиться такого результата сами бровисты прибегают к лайфхаку с сухим мылом: им нужно натереть чуть смоченную щеточку, которой потом расчесывают брови.

Мягкое тонирование

Тонируя брови важно учитывать цвет волос

Если раньше актуальными были брови такого же или более темного тона, чем волосы, то сейчас советуется избегать сильных контрастов. Светлым девушкам лучше оставлять свой тон бровей или совсем немного его затемнять. Этой осенью по-прежнему остается в моде естественный мейкап без покраски бровей насыщенными тонами.

Глянцевое сияние

Гель для укладки бровей

Актуальной становится укладка бровей густым гелем, который создает влажный эффект на этой части лица. Это добавляет образу живости и свежести. Вместе с этим волоски зачесываются наверх, что визуально расширяет брови.

Прямые брови

Ровная форма бровей заимствована у азиатских женщин

Этот тренд на осень 2021 задала американская супермодель Белла Хадид, которая в свою очередь позаимствовала его у женщин азиатской культуры. Для их типа лица прямые брови – это естественно. Но в целом такая форма универсальна. Она делает черты лица более мягкими.

Обесцвеченные брови

Осветленные брови создают эффект отсутствия бровей

С такими бровями модели на модных показах 2021 года Dolce & Gabbana, Balmain и Жан-Поль Готье выглядели, как вовсе без бровей. Это никак не испортило их образы, а наоборот помогло расставить акценты. Чтобы примерить на себя этот тренд, можно воспользоваться консилером с полным покрытием.

Цветные брови

Цветными волосами никого не удивишь

После обесцвечивания бровей можно пойти дальше и добавить красок. Для этого подойдет цветная тушь или плотные яркие тени для глаз. Это сделает акцент на бровях, поэтому остальной макияж должен быть минимальным.

Брови с разрезом

Имитация шрама на брови, а-ля Девид Бекхем

Этот тренд диктуют Тик-Тог блогеры. Если вы не решаетесь сразу сбривать часть брови, то можно воспользоваться консилером с полным покрытием и имитировать прорези.

Вам будет также интересно почитать

Брови как у фотомодели: ТОП-4 средств для оформления волосков

7 примеров звездных мам, как брови меняют внешность


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK