Макияж, который старит: ТОП-10 ошибок в мейк-апе

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

Макияж, который старит: ТОП-10 ошибок в мейк-апе
10 ошибок макияжа, из-за которых вы будете выглядеть на 10 лет старше
istockphoto.com

Какой макияж может добавить вам 5, а то и 10 дополнительных лет? Почему некоторые приемы визажа категорически нельзя применять? Как избежать ТОП-10 мейкап ошибок ?

Читайте такжеКак сохранить макияж в жару
Очень часто мы, девушки, идем на поводу у трендов и видео из тик-тока. Опытные визажисты показывают примеры удачных мейкапов, а мы их спешим реализовать в жизни. Однако часто, неумелые движения рук могут превратить молодую девушку в женщину зрелых лет. Какие приемы макияжа оставить до лучших времен? 

1. Грубое контурирование 
Контуринг может добавить возраст / istockphoto.com

Видели такие контуринги в инстаграме? Кажется, проще простого. А, нет. Неправильный, часто грубый и агрессивный контуринг с целью сделать, например, нос уже, или щеки поменьше, приводят к обратному эффекту. Обладательница этого мейкапа выглядит старше своих лет. А следы пудры-скульптора дополнительно утяжеляют макияж.

2. Неудачные румяна 
Румяна подбирайте под свой цветотип / istockphoto.com

Неправильно подобранные румяна, а именно - слишком темный цвет, состарят даже юную нимфу. Особенно осторожным стоит быть блондинкам со светлой, фарфоровой кожей лица. Кстати, к неудачным вариантам относятся и рыжие румяна, учтите.

3. Плотный тон

Если сама по себе структура тонального крема плотная, тут легко переборщить. «Умылась» тоналкой, и красотка – не работает. Скорее, ваше лицо приобретет вид маски. Постарайтесь подбирать крем под тип кожи, а также учитывайте сезонность: лето или зима.

Не наносите толстым слоем и консиллер (обычно с его помощью скрывают темные круги или синяки под глазами), ведь на лице получите большие светлые пятна.

4. Темная помада

Бургунд, темно-красный, сливовые цвета придают женщине дополнительную зрелость. Особенно матовые помады - они лишают губы естественной формы, визуально делают их меньше и уже. При неправильном нанесении помады, вы будете выглядеть как Шапокляк.

5. Черная подводка

Подводка, которую нанесли на все верхнее и нижнее веко визуально сделает ваши глаза меньше, и подчеркнет красноту белков. В целом, вы будете выглядеть уставшей от жизни женщиной.

6. Тени с перламутром 
Блестящие тени красивые и коварные одновременно / istockphoto.com

Сейчас очень модно «рисовать» глаза с помощью блестящих теней. Но обратите внимание, как изысканно и со вкусом это делают профессионалы. Если вы далеки от визажа, то блестящие тени добавят вам пару лет. Блестки осыплются на нижнее веко, забьются в складки век и добросовестно подчеркнут каждую морщинку.

7. Экстра-тушь

Экстратемная туш для дневного макияжа выглядит неестественно. Кроме того, если слишком густо наносить тушь, то ресницы слипнуться, и будут выглядеть как ножки паучка. Такой драматический эффект больше подойдет актрисе театра, а не вам.

8. Четкие брови

Четкая, иногда геометрично правильная прорисовка бровей всегда старит. Уберите лишнюю угловатость, делайте мягкую линию, не перегружайте брови карандашом.

9. Сухая кожа

Даже самый дорогой тональный крем, и супер качественные корректоры с румянами, не смогут скрыть сухую кожу. А в большинстве случаев такой макияж только усугубит ситуацию, и вы будете выглядеть старше своих лет. Обязательно увлажняйте кожу!

10. Пудра на все лицо

Не наносите пудру плотным слоем на тональный крем. Особенно избегайте зон вокруг глаз и щек. Пудру лучше брать рассыпчатую и наносить только на Т-образной зоне: лоб, нос, подбородок.

Также вам будет интересно:

5 секретов макияжа после 40 лет

Как быстро и просто почистить кисти для нанесения макияжа


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK