Макияж, который молодит: 10 лайфхаков от визажистов

Лесная Тамара
Лесная Тамара

Редактор выходного дня

Все статьи автора...

Макияж, который молодит: 10 лайфхаков от визажистов
Какие секреты макияжа сделают вас моложе
istockphoto.com

Правильный мейкап творит чудеса: делает нас не только красивее, свежее, но и моложе. Тут главное учесть эти 10 подсказок от визажистов. Они помогут создать макияж, который молодит

  1. Отшелушивание. Наша кожа нуждается в регулярном очищении и отшелушивании мертвых клеток. Иначе, тональный крем будет ложиться неровно. Используйте мелкодисперсный пилинг  для ежедневного ухода.
  2. Защитный крем. Чтобы кожа не была стянутой, ежедневно пользуйтесь увлажняющим кремом. Он подготовит кожу к следующему шагу - нанесению тонального кремаю 
  3. Тональный крем. Выбирайте тоналку светлых оттенков, она сделает лицо свежее. Сейчас очень модный бьюти-прием – тональный крем с эффектом сияния. Он содержит пигменты, которые дает «свечение» коже. Важно: наносите тональный крем поперек морщин и складок, избегая  носогубные складки. 
    Выбирайте тоналку светлых оттенков, она сделает лицо свежее / istockphoto.com
  4. Контур лица. Сейчас лето, постарайтесь по-минимум контурировать лицо. Неудачный контуринг не молодит, а старит. Достаточно выделить скулы. 
  5. Румяна. От них  лучше отказаться совсем. Очень часто румяна утяжеляют мейк. Для здорового и молодого вида вашей коже достаточно пару прикосновений кисти с персиковым цветом румян на щечки, но не на скулы.
  6. Пудра. Плотные пудры оставьте для вручения "Оскара". Чтобы выглядеть молодо, используйте рассыпчатую пудру, на основе минералов. Наносите ее на Т-образную зону. 
    Чтобы выглядеть молодо, используйте рассыпчатую пудру / istockphoto.com
  7. Блеск для губ. Плотные матовые помады ярких цветов добавляют возраст. Используйте светлые блески с эффектом объема и влажности губ.
  8. Тени. Светлые тени для век с мелким шиммером, или матовые, дополненные уточенной стрелочкой – не утяжеляют веко. Наоборот, они делают взгляд ясным и выразительным.
  9. Тушь. Отдайте предпочтение коричневой или серой туши. В отличие от черной, эти оттенки придают образу свежести и натуральности. Густо прорисовывайте только верхние ресницы.
  10. Макияж бровей. Естественные брови – тренд этого года. Если подкрашиваете их карандашом или тенями, используйте тот тон, что и ваши волосы, или на 1 светлее/темнее их. Густоту брови для создания модного «groomed brows» эффекта, можно сделать с помощью сухого мыла. Да, да, этим лайфхаком пользуются даже визажисты. Достаточно натереть сухим мылом смоченную щеточку и причесать брови.

Также вам будет интересно:

Как сохранить макияж в жару

Как быстро и просто почистить кисти для нанесения макияжа


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK