Как купить золотое кольцо недорого: советы и хитрости

Александр Кива
Как купить золотое кольцо недорого: советы и хитрости
Как купить золотое кольцо недорого: советы и хитрости

Ювелирные украшения не обязательно стоят много. И мы говорим не о бижутерии, а об изделиях из драгоценных металлов.

Вы действительно можете купить золотое кольцо недорого, просто следуя советам и понимая, из чего складывается стоимость товара.

·        Проба

·        Вес

·        Камни

·        Дизайн

Какой процент золота в металле

Золото бывает разное, точнее разными бывают сплавы этого металла. В чистом виде, с процентным содержанием золота 99,9%, металл в ювелирном производстве не используют. Золото без примесей – это слишком мягкий металл, кольца из которого будут царапаться и гнуться.

Более популярные варианты – сплавы с процентным содержанием золота 55-75%. В зависимости от того, какие металлы и оксиды добавлены в состав сплава, золото может менять оттенки. Например, быть классическим желтым, красным, белым или даже фиолетовым. Пробу чеканят на самом изделии, если пробы нет – перед вами может лежать подделка.  

Если вы ищете недорогое кольцо, то рекомендуем обратить внимание на пробу 585 – в таких сплавах золота чуть больше половины.  

Точный вес изделия

Чем тяжелее кольцо, тем дороже оно стоит. На вес влияет не только размер изделия и толщина металла, но и форма. Есть дутые и пустотелые кольца, которые выглядят массивными, но внутри остаются пустыми. Так как они весят меньше, то и стоимость у них ниже, по сравнению с монолитными изделиями. Точный вес изделия должен быть указан в паспорте.   

Камни – от искусственных до натуральных

Кольцо не обязательно должно быть с камнями. Однако если камни есть, то на стоимость влияет их количество, вес и тип. Наряду с природными бриллиантами, изумрудами и рубинами вы можете приобрести кольца с искусственными бриллиантами. Да, специалист наверняка заметит разницу между натуральным и синтетическим бриллиантом, но для большинства людей разница будет незаметной. Стоят же искусственные камни в разы дешевле. Также есть масса драгоценных камней средней ценовой категории. Например, цитрин и топаз.   

Мастерство ювелира

Кольцо может быть и классического дизайна, без лишних украшений, гравировки, дополнительных элементов. Изделие может быть и уникального дизайна, в том числе с использованием двух и более разных металлов. Кольца, которые делаются на заказ по индивидуальным эскизам, стоят дороже.  

Посмотреть каталог недорогих украшений из драгоценных металлов, в том числе золотые кольца б/у, вы можете на сайте интернет-магазина Goldmart.   


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK