Американские медики снова заговорили о пользе «обнаженного» сна

Американские медики снова заговорили о пользе «обнаженного» сна

Многие из нас спят зимой в пижаме, а летом – в нижнем белье. Однако врачи рекомендуют как женщинам, так и мужчинам, спать без него.

По мнению экспертов, сон в нижнем белье наносит больше вреда, чем пользы. Во избежание размножения болезнетворных бактерий медики рекомендуют избавляться от нижнего белья и давать отдых интимным частям тела.

Читайте такжеВозрастные морщины – не приговор

Бактерии скапливаются и размножаются на тех участках тела, где происходит наибольшее потоотделение, и гениталии к ним относятся в первую очередь. При этом мужчины рискуют своей фертильностью – способностью к оплодотворению, пишет TV.UA.

Доктор Алисса Двек, практикующий гинеколог нескольких медицинских центров Нью-Йорка (США), говорит: «Я часто рекомендую своим пациентам спать без нижнего белья. Если гениталии постоянно покрыты слоем одежды (в особенности из ткани, не впитывающей влагу), создается идеальная среда для размножения бактерий. Это может привести к возникновению опрелостей, раздражений на коже и инфекций».

Для тех, кто не может отказаться от нижнего белья, специалист рекомендует хлопковые трусики свободного кроя. Тем не менее, несмотря на то, что врачи не первый раз говорят о вреде сна в нижнем белье, согласно статистике, только 18% женщин следуют их советам.

Читайте такжеПолезные травы, свойства которых могут неприятно удивить

В свою очередь, директор Института мужского здоровья США, доктор Брайан Стейкснер предупреждает: мужчины, которые спят с боксерах, ставят под угрозу качество своей спермы. Это происходит на фоне того, что в нижнем белье гениталии перегреваются.

«Сон без трусов поможет оптимизировать выработку спермы», – уверен медик и добавляет: «У так называемого «обнаженного сна» есть еще одно преимущество, помимо описанных выше – он помогает понизить кровяное давление.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK