Выпадают волосы: ТОП-10 способов себе помочь

Выпадают волосы: ТОП-10 способов себе помочь
Выпадают волосы: ТОП-10 способов себе помочь
istockphoto.com

Сегодня многие отмечают такую проблему, как выпадение волос. Всему виной сильный стресс из-за войны в Украине. Но есть способы себе помочь и остановить волосопад

Ежедневно человек теряет от 30 до 50 волос. Если наблюдается потеря значительного количества волос, причем это происходит в течение длительного времени, то стоит обратиться к доктору, чтобы выявить причины и ликвидировать их.  Но также можно самостоятельно предпринять ряд мер, которые помогут остановить выпадение волос. Первым делом: 

  • откажитесь от агрессивных процедур (сушка феном, выравнивание утюжком или подкрутка плойкой)
  • откажитесь от использования укладочных средств (муссы, пенки, гели, лак для волос);
  •  не забывайте наносить кондиционер для волос, он разглаживает волосы и делает их мене ломкими;
  • пропейте курс витаминов группы В, которые очень важны для роста волос
  • проверьте уровень гемоглобина (анемия - одна из основных причин выпадения волос) и в случае необходимости скорректируйте его питанием или железосодержащими препаратами
  • не пренебрегайте восстановительными процедурами:домашние маски для волос на основе натуральных ингредиентов питают фолликулы и восстанавливают структуру волоса
  • из салонных процедур хорошие результаты показывает мезотерапия.

Читайте такжеНужен ли фитнес после 40

Мы предлагаем вам несколько народных способов борьбы с выпадением волос.

narodnye-sredstva-v-borbe-s-vypadeniem-volos2

 

Лук

Благодаря обычному репчатому луку можно иметь здоровые, а главное, густые волосы, на долгое время избавиться от выпадения волос и предотвратить появление перхоти. Он излечит такую болезнь, как "гнездная плешивость".
Необходимо измельчить лук в кашу и накладывать на зоны облысения. Сверху можно надеть вязанную шапочку. Держать 2 часа. Промыть волосы водой (можно использовать шампунь). Повторять процедуру 3 раза в неделю.

Облепиха

Готовится отвар: 2 ст.л. сухих плодов облепихи залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2-3 часа под крышкой, процедить. Принимать внутрь по 2/3 стакана 2 раза в день до еды - утром и вечером. Через два дня на третий втирать в кожу головы облепиховое масло, завязать платком и лечь спать. Утром помыть голову и ополоснуть настоем, для которого 4 ст.л. сушеной облепихи (листья) кипятить в 0,5 л воды, настоять и слить на волосы после мытья.
Через месяц выпадение волос прекратится. Очень существенный метод в борьбе с выпадением волос.

narodnye-sredstva-v-borbe-s-vypadeniem-volos3


Укрепляющая маска

Смешивается 4 части корня лопуха, 3 части листьев крапивы и 2 части цветков и листьев мать-и-мачехи. 2ст.л. этого сбора заливаю 0,5 л горячей воды, кипятить 10 минут, процедить. Втирать отвар в кожу головы после мытья волос.

Отвар

Используется сбор трав: вереска, шишки хмеля, корень аира, кора дуба и ивы белой в равных частях. Заварить и ополаскивать после мытья волос.
Шишки хмеля имеют очень широкий спектр действия в народной медицине. Благодаря их действию уже через месяц ваши волосы перестанут слоиться и станут гладкими и блестящими.

Читайте такжеС депрессией во время беременности справится фитнес

«Солевой» пилинг

Взять горсть соли морской. В течение 10 минут делать массаж кожи головы с солью. После этого нанести маску из эфирных масел: 1ст.л растительного масла, добавить в него по 2 капли масла розмарина, шалфея и грейпфрута. Делать 3 раза в неделю. Очень хорошо останавливает алопецию эфирное масло розмарина.
Такой солевой пилинг очищает кожу головы от роговых чешуек, нормализует деятельность сальных желез, улучшает кровообращение и снабжает кожу головы кислородом, отлично борется с выпадением волос.

Коньяк

У кого сыпятся волосы, в прямом смысле, необходимо 2-3 раза в неделю делать коньячную маску:
- коньяк 1 ст.л.
- желток
- 1ст.л. меда
- 1 ч.л. репейного масла
Наносится маска на все волосы по длине на час. Сверху утеплить. Смыть водой с шампунем. Стимулирует рост новых волос и предотвращает выпадение. Делать на протяжении месяца-двух.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK