12 свойств меда, которые превратят вас в королеву красоты

12 свойств меда, которые превратят вас в королеву красоты

Всем известно, что мед – это средство от всех болезней. Он является прекрасной профилактикой болезней желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, антибактериальным, противогрибковым и антивирусным средством.

Читайте такжеНайди себя! 8 типов женских фигур в комиксах

Но знаете ли вы, что этот продукт пчеловодства способен еще и заменить дорогостоящие косметические средства? К тому же, чтобы побаловать свою кожу лица не нужно идти в салон – все процедуры бюджетные и доступны в домашних условиях.

med_750x497

В данном случае нужно учитывать два момента. Первое – мед нужно брать только натуральный и у проверенных пчеловодов. Сладкие подделки не только не принесут пользы, но даже могут нанести вред вашей красоте и здоровью.

Читайте также10 шокирующих косметических процедур: кому нужна такая красота?

Второе – мед очень аллергенный продукт. Поэтому прежде, чем приступить к косметическим процедурам, обязательно проведите аллергопробу. Сделать это не сложно. Помажьте медом тыльную сторону ладони и оставьте его на 5-10 минут. Затем смойте теплой водой. Никаких дискомфортных ощущений не возникло? Можете смело начинать процедуры.

К слову, самый низкоаллергенный мед – акациевый. Именно его рекомендуют обычно для детей, беременных и тех у кого есть склонность к возникновению аллергий.




Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK