10 шагов к безупречной внешности после Нового года

10 шагов к безупречной внешности после Нового года

Елка, огни, шампанское, зажигательные танцы, забавные конкурсы и разговоры в кругу друзей. Новогодний праздник пролетает незаметно, оставляя горы конфетти на полу и следы бессонной ночи на лице. А ведь 1 января тоже хочется сходить в гости или принять родных у себя и выглядеть при этом не менее привлекательно, чем накануне.

Читайте также5 современных бьюти-трендов, которые уложат вас в обморок

Опытная редакция сайта Kolobok.ua подскажет вам пошаговую стратегию восстановления организма после новогоднего праздника.

400-04362129c2-660x440_750x500

Детокс. Первое, что вы должны сделать, когда придете домой после праздника – выпить сорбент для очистки организма от негативных последствий выпитого шампанского и переедания. Это могут быть препараты на основе кремния (например, атоксил, энтеросгель) или активированный уголь. Последний нужно принять из расчета 1 таблетка на 10 кг вашего веса. То есть, если вы, предположим, весите 60 кг, значит, вам понадобится 6 таблеток. Сделайте это прежде, чем вы ляжете спать и ваше самочувствие с утра будет гораздо лучше.

Читайте такжеКак день месячного цикла влияет на настроение женщин: а у вас не так?

Здоровый сон. Это очевидный совет, но очень действенный. Прежде, чем продолжить праздновать поспите, как минимум 5-6 часов, иначе организму придется совсем трудно.

Зарядка. Это последнее, о чем вы подумаете после пробуждения. Мы не издеваемся и не предлагаем вам пойти на пробежку. Просто не торопитесь вскакивать с постели. Сделайте несколько потягиваний с глубоким вдохом всем телом и на выдохе расслабьтесь. Лежа на спине поднимите руки и ноги вверх и хорошенько ими протрясите. Со стороны это выглядит довольно забавно и тем не менее поможет пробудить организм и наладить его кровоснабжение.

Стакан теплой воды с лимоном. Ваше тело страдает сейчас от обезвоживания и с этим нужно срочно что-то делать. Наладить водный баланс и избавиться от мути в голове поможет стакан хорошо теплой воды. Не забудьте выдавить в него побольше лимона – четвертушку или даже половинку. Также можно развести порошок регидрона или другого электролита, купленного в аптеке, который быстро восстановит недостаток влаги в организме.

depositphotos_8258455_m-2015_750x500

Контрастный душ. Вернуть организму бодрость поможет контрастный душ. Не жалейте себя, если хотите выглядеть энергичной, а не помятой. Постойте под душем минут 10-15, попеременно переключая воду с горячей на холодную. Закончить водные процедуры нужно обдав себя холодной струей воды.

Читайте также15 бюджетных способов почувствовать себя роскошно

Увлажнение тела. После душа нанесите на тело увлажняющее молочко. Хорошо, если в его составе будут такие компоненты как корица, зеленый чай и никотиновая кислота.

Криотерапия. Избавиться от отечности на лице помогут кубики льда. Заранее заварите травяной чай (например, березовые почки, цветы ромашки и череды, мяту) и заморозьте из них кубики льда. Протрите ими лицо по массажным линиям, шею и зону декольте.

depositphotos_16861751_m-2015

Патчи под глаза. Чтобы избавится от кругов под глазами можно использовать подручные средства, например, положить на глаза на 10 минут испитые теплые пакетики от черного или ромашкового чая, или специальные патчи (аппликации) под глаза – тканевые или гидрогелевые маски, которые можно купить в косметическом магазине.

Читайте такжеКак лицо расскажет о серьезной болезни: косметика не при чем

Маски и пилинги. Вернуть коже тонус помогут народные средства. Это может быть маска из тертого картофеля. Для этого его натирают на мелкой терке, выкладывают на марлю и держат ее на лице 15 минут. Это успокоит кожу и снимет отечность.

Также вернуть коже цвет и сияние, восстановить кровообращение можно с помощью испитого кофе с щепоткой корицы. Разбавьте их своим гелем для умывания до состояния кашицы и вы получите прекрасный тонизирующий скраб. После не забудьте нанести на кожу питательный дневной крем.

depositphotos_163791538_m-2015_750x501

Правильный макияж. Макияж должен быть легким, чтобы сделать вас свежей и юной, а не подчеркнуть усталость и добавить возраст. Здесь тоже есть свои правила:

Читайте такжеПочему немеют руки: 7 главных причин

• Нанесите под глаза консилер и растушуйте его. Сделайте «пометки» также в уголках глаз, между бровями, над верхней губой и на крыльях носа. Деликатно растушуйте все штрихи. 

• Воздержитесь от плотных матирующих средств и бронзаторов.

• Не акцентируйте внимание на глазах. Солировать в вашем после новогоднем макияже должны губы. Им в этот день можно все – играть роскошными красками красного цвета, переливаться нежной пастелью розового или бежевого. Выбирайте свой оттенок, текстуру и вид краски для губ и будьте совершенными.

А еще обязательно узнайте, какие 7 вещей немедленно должны покинуть ваш гардероб. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK