Стретчинг: 5 причин начать растягивать свои мышцы немедленно

Стретчинг: 5 причин начать растягивать свои мышцы немедленно
5 причин начать растягивать свои мышцы
istockphoto.com

Современные девушки хотят быть стройными и подтянутыми, а одним из видов спорта, который в этом может помочь, является стретчинг или другими словами растяжка. Чем же растяжка так полезна для женщин?

Читайте такжеСпорт ради хорошего секса: какие упражнения помогут улучшить интимную жизнь

Спорт должен стать неотъемлемой частью вашей жизни с молодости, иначе ваш внешний вид и качество кожи первыми выдадут ваш возраст. Начните с обычной растяжки, ведь это невероятно полезно. Что даст растяжка? 

Красивая фигура 

5 причин начать растягивать свои мышцы / istockphoto.com

С помощью стретчинга вы не просто похудеете, ваша фигура станет точеной, выровняется осанка, станут красивой формы ноги. Не стоит недооценивать растяжку и думать, что она неэффективна, еще как! 

Выносливое тело 

Любой спорт требует труда и выносливости, но стретчинг особенно, ведь в нем упражнения статичны, вы на протяжении нескольких минут в определенном положении растягиваете мышцы. Да, это не всегда просто и не сразу получается, но со временем упражнения будут даваться вам легче. 

Читайте такжеКормление грудью и спорт: какие физические нагрузки полезны при лактации

Сила 

Растяжка укрепляет и растягивает ваши мышцы, делая их сильными. Упражнения на растяжку очень разнообразны и задействуют практически все тело: мышцы спины и ног, бедра и ягодицы, пресс. При постоянных качественных тренировках вы очень быстро сможет увидеть результат. 

Идеальный шпагат 

5 причин начать растягивать свои мышцы / istockphoto.com

Сесть на идеально ровный продольный или поперечный шпагат поможет только кропотливый труд и растяжка, но это невероятно красиво. К тому же такие тренировки сделают ваши ноги идеальными, помогут убрать жир с внутренней поверхности бедер и подкачать попу. 

Гибкость и эластичность мышц 

Растяжка помогает стать пластичнее, делает мышцы эластичными, поэтому вы сможете сделать то, о чем раньше только мечтали: согнуться вдвое, достать кончиками пальцев до пола, при этом не сгибая ноги в коленях или сесть на шпагат. Кстати, о шпагате. 

Читайте такжеУченые назвали какие физические нагрузки улучшают внимание и память

Также вам будет интересно узнать о том, как преодолеть лень и начать заниматься спортом


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK