Фитнес на пляже. Топ-5 лучших упражнений для улучшения фигуры

Фитнес на пляже. Топ-5 лучших упражнений для улучшения фигуры
Фитнес на пляже. Топ-5 упражнений для улучшения фигуры
pixabay.com

На морском побережье обычные упражнения в разы эффективнее! 10 минут разминки – и мышцы в тонусе весь день.

1. Выпады в сторону

На выдохе сделайте шаг в сторону влево. Сгибая ногу в колене, сделайте достаточно глубокий выпад, переместив вес тела на левую ногу. Задержитесь в этом положении на пару секунд. На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 15 раз и поменяй ногу.

2. Отжимания

Простой вариант отжиманий – с опорой на колени, сложный – на носки. Пресс и ягодицы напряги, плечи расправь. На вдохе согните локти на 90 С. На выдохе выпрямите. Повторите 15–20 раз.

3. V-стабилизация

Сидя на ягодицах, выпрямите спину и приподнимите согнутые в коленях ноги над землей, как на фото. Пресс напрягите и вытяните руки вперед. Туловище и бедра должны по форме напоминать латинскую букву V. Задержитесь в этом положении на 20–30 секунд. 

Фитнес на пляже. Топ-5 упражнений для улучшения фигуры / pixabay.com

Читайте такжеФитнес на диване: утренняя зарядка для похудения (видео)

4. Вытягивания

Вытяните левую руку перед собой и одновременно поднимите правую ногу. С усилием потяните руку и ногу в противоположных направлениях. Удерживайте позицию 30 секунд. Поменяйте руку и ногу и повторите упражнение 5 раз. 

5. Наклоны

Поднимите руки над головой и сцепи в замок. Наклонитесь вправо как можно ниже –  так, чтобы вы чувствовали растяжение мышц в левой части тела. Удерживайте это положение 30 секунд. Затем вернитесь в исходное. Повторите в другую сторону.

6. Руки в замок

Поднимите левую руку, а правую  опусти и заведи назад. Ваша задача – соединить ладони за спиной, а в идеале – сцепить их в замок. Задержитесь в этом положении на 15 секунд. Поменяйте руки и повторите упражнение.

Также вам интересно будет прочитать: ТОП-5 гаджетов для домашнего фитнеса

 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK