Минус 3 кг за 3 дня: как похудеть на арбузной диете

Минус 3 кг за 3 дня: как похудеть на арбузной диете
Как похудеть на арбузной диете: минус 3 кг за 3 дня
istockphoto.com

Арбуз - суперфуд августа. Если у вас есть лишние килограммы, они могут легко уйти, если вы сядете на арбузную диету. С ее помощью можно похудеть всего за 3 дня на 3 кг. Но у нее есть противопоказания

Август - сезон спелых сочных арбузов и этим просто необходимо воспользоваться, чтобы быстро похудеть. Арбузный детокс - это не только эффективно, но еще и очень вкусно. Итак, как правильно очистить организм на арбузной диете?

Читайте такжеДиета 6 лепестков: как похудеть на любимой еде

Арбуз не только самая большая в мире ягода, но и настоящий кладезь легко усваиваемых веществ — глюкоза, фруктоза, клетчатка, фолиевая кислота, пектины, витамины В1, В3, С, РР, соли калия, магния, железа, фосфора, марганца, никеля, щелочные вещества - все это содержится в арбузе. А 90% арбуза - это вода!

istock-935494836

 

Секрет арбузной диеты. Арбуз - очень вкусное и довольно сытное лакомство, а секрет его в том, что он имеет низкую калорийность, примерно 25 ккал. на 100 г. Во время такого детокса из организма уходит лишняя жидкость, а вместе с ней соли и токсины, но учтите, что очищающий эффект довольно сильный, поэтому дольше трех дней сидеть на такой диете диетологи не рекомендуют.

Читайте такжеЛетняя диета: как привести в порядок фигуру всего за 7 дней

Рацион диеты. Все три дня арбузной диеты вы должны есть только арбуз, причем норма зависит от вашего изначального веса (1 кг арбуза на 10 кг веса). То есть, если ваш вес составляет 70 кг, то в день вы можете съесть 7 кг арбузной мякоти, есть необходимо каждые три часа. Чтобы немного разнообразить меню, можете приготовить из арбуза освежающий смузи. Кроме арбуза, вы можете пить воду или зеленый чай.

За три дня вкусной диеты вы гарантированно сбросите 3 кг. И это все без ощущения голода и истязания спортом. Физическую нагрузку, кстати, во время арбузной диеты лучше ограничить.

istock-671323826

 

Выход из диеты. Так как за три дня арбузного детокса уходит в основном вода, чтобы закрепить результат, нужно правильно выйти из диеты. Постепенно, в течение 10 дней, соблюдайте определенные правила, чтобы закрепить полученный результат. Вот примерное меню на этот период:

Читайте такжеСистема питания минус 60: как есть что хочется и худеть при этом

Завтрак: овсянка на воде, ломтик сыра, ломтик хлеба, чашка чая либо кофе без сахара.

Обед: 150 г отварного мяса/рыбы/птицы и тарелка овощного салата (заправить 1 чайной ложкой растительного масла), вода.

Ужин: 100 г нежирного творога, чай.

И за 1 час до каждого приема пищи съедайте 1 кг арбуза.

Таким образом, закрепляя результат, вы сможете сбросить еще несколько килограммов за эти 10 дней. После этого, постепенно возвращайтесь к своему привычному меню, но набрасываться на конфеты и фаст-фуд все же не стоит.

istock-686666548

 

Противопоказания арбузной диеты. Долго на такой диете сидеть нельзя, так как помимо вредных шлаков и токсинов, из организма вымываются и полезные вещества – соли калия, кальция. Вот список противопоказаний к арбузной диете. В любом случае, если вы находитесь в группе риска, проконсультируйтесь со своим врачом и возможно, вы подберете более щадящий вариант детокса, например, всего один разгрузочный день.

Читайте такжеПравильные разгрузочные дни: 3 секрета, почему похудеть не получается

  • сахарный диабет;
  • наличие камней в почках;
  • мочекаменная болезнь;
  • желчнокаменная болезнь;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • хронические заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • метеоризм;
  • подагра;
  • аденома простаты

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK