Первый прикорм: рецепт пюре из моркови

Первый прикорм: рецепт пюре из моркови
Пюре из морковки для первого прикорма
istockphoto.com

С грудным молоком младенец получает огромное количество полезных веществ. Но, наступает момент, когда нужно вводить в рацион ребенка и другие продукты.

Читайте такжеИдеальный завтрак: шоколадный манник - рецепт
Первый прикорм – это очень важный этап, поэтому следует ответственно относиться к выбору продуктов. Первые пюре для прикорма делают с монопродуктами, например, с морковкой. 

Этот овощ содержит бета-каротин, и очень важен в детском питании очень. Хотя, педиатры не советуют спешить и вводить морковное пюре в прикорм одним из первых блюд. Можно пробовать этот овощ с 7-8 месяцев по не многу и небольшими порциями. Если не возникает аллергической реакции, то можно смело увеличивать порцию морковного пюре. 

Как приготовить морковь для первого прикорма 

1. Моем морковь под холодной струей воды. Чтобы избавить овощ от нитратов, можно вымочить его на протяжении 2 часов в подсоленной холодной воде. 

2. После очищаем и нарезаем морковку на мелкие кусочки. 

3. Затем наливаем воду в кастрюлю среднего размера, ставим на огонь и доводим воду до кипения. Уменьшаем огонь и варим морковь до мягкости примерно 10-15 мин.  

4. Сливаем воду и промываем морковь холодной водой в течение трех минут, чтобы остановить процесс приготовления. 

5. Далее делаем пюре из моркови в комбайне или блендере до получения однородной массы. Добавляйте воду по мере необходимости для достижения желаемой консистенции.

Пюре из морковки для первого прикорма / istockphoto.com

Морковное пюре для первого прикорма само по себе вкусное, но для разнообразия можно добавлять другие овощи, фрукты, мясо или рыбу. Например, попробуйте комбинировать морковное пюре с: брокколи, зеленой фасолью, персиком, телятиной, курицей. 

Вам будет интересно узнать, что приготовить из клубники детям


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK