Мамин блокнот: 5 гениальных хитростей от шеф-поваров

Мамин блокнот: 5 гениальных хитростей от шеф-поваров

Есть секреты, которые могут значительно облегчить жизнь на кухне. И мы вам сегодня о них расскажем. Возможно, именно они помогут очень быстро справиться с приготовлениями к предстоящим пасхальным застольям.

КАК ЛЕГКО ПОЧИСТИТЬ ЯЙЦА

01_751x564

Чтобы не было проблем с чисткой яиц на салаты, варим их с добавлением 1 ч. л. соды или кусочками лимона. Скорлупа будет очищаться практически сама по себе.

СЕКРЕТ ВКУСНЫХ ПЕЛЬМЕНЕЙ

02_751x544

Чтобы племени получились великолепными на вкус (оторваться от них будет действительно трудно!), действуем следующим образом. Наливаем в кастрюлю воду, доводим ее до кипения. Затем солим ее, добавляем лавровый лист и высыпаем пельмени.

Читайте такжеМамин блокнот: 12 супертрюков, от которых квартира засияет

Варим до тех пор, пока они не всплывут и… тонкой струйкой наливаем 1 стакан холодной воды. Варим еще 3-4 минуты и достаем их шумовкой.

КАК НАРЕЗАТЬ ЛУК И НЕ ЗАПЛАКАТЬ

03_751x422_01

Чтобы не лить слезы над луком, положите его на 15 минут в морозилку перед очисткой. После такой «шоковой терапии» он вас уже не сможет довести до слез.

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ЯЙЦО ПРИ ВЫПЕЧКЕ

04_751x498

Если вы запланировали побаловать родных вкусной выпечкой и при этом забыли купить яйца, не беда. Замените яйцо ½ банана. На качестве выпечки замена не отразиться.

КАКОЙ ПЕРЕЦ САМЫЙ ВКУСНЫЙ

05_751x394

Знаете ли вы, что при выборе перца надо смотреть на его «донышко»? Болгарский перец, у которого 3 камеры, – это мальчик, а 4 – это девочка.

Читайте также10 лайфхаков 100-летней давности, полезных и сегодня: привет от прабабушки

А теперь запомните само главное: перец-«мальчик» лучше использовать для салатов, он сочный и сладкий. Перец-«девочку» лучше использовать для запекания, приготовления рагу и т.д. То есть, в тех рецептах, где требуется термическая обработка.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK