Мамин блокнот: 12 супертрюков, от которых квартира засияет

Мамин блокнот: 12 супертрюков, от которых квартира засияет

Каждой хозяйке хочется похвастать идеальным порядком в доме. Но, увы, часто на уборку не хватает времени и сил, а в преддверии светлого праздника Пасхи это ой как актуально.

Читайте такжеСладкая жизнь: 10 хитростей решить проблему с помощью сахара

Мы подскажем, как с легкостью очистить самые проблемные места в квартире, не потратив ни копейки на покупку бытовой химии – все средства исключительно натуральные. Поэтому уборка не нанесет вреда коже ваших рук и не вызовет проблем у аллергиков.

1. Блестящие краны. Сияние и чистоту им обеспечит обыкновенный уксус. Смочите в нем полотенце и оберните кран на 30-40 минут. После чего нанесите на салфетку детское масло и отполируйте.

chistyiy_kran_750x750

2. Избавляемся от ржавчины. Возьмите лимонную дольку и обмакните в соль. Нет, мы не собираемся пить текилу, лишь предлагаем удалить пятна ржавчины. Просто пройдитесь по ним долькой лимона и их как не бывало.

Читайте также10 лайфхаков 100-летней давности, полезных и сегодня: привет от прабабушки

3. Удаляем пыль с вентиляционных решеток. Натрите решетку восковой свечей, это помешает пыли на ней накапливаться.

4. Идеальная ванна. На ночь наполните ванну горячей водой с двойной порцией кислородного отбеливателя. С утра вы будете потрясены результатом!

krasivaya_vanna_750x750

5. Полируем каменные столешницы. Очистить столешницы и з гранита или из популярного сейчас искусственного камня поможет такой раствор: на 400 мл воды несколько капель жидкого мыла и 50 мл спирта. Протрите им поверхности и наслаждайтесь чистотой.

Читайте также15 вещей, о сроке годности которых мы даже не подозревали

6. Сияющая плитка. Очистить кафельную плитку и швы поможет обычная пищевая сода.

7. Отмываем микроволновку. И опять лимон – емкость с долькой, оставленная во включенной микроволновке на 5 минут, сотворит чудо.

mikrovolnovka_750x563

8. Чистим газовую плиту. Смесь небольшого количества воды, соды и нескольких капель перекиси водорода – прекрасное средство для трудно выводимых пятен. Оставьте эту пасту на 5-10 минут на поверхности, затем удалите губкой.

Читайте также7 трюков, как надолго сохранить цветы в вазе свежими

9. Разделочные доски. Придать свежесть поможет долька лимона. Перед тем как протереть ею деревянную доску, посыпьте ее солью. Это поможет избавиться от въевшихся пятен. Правда с пластиковыми это не работает, их все же лучше замочить в хлоре.

razdelochnyie_doski_750x563

10. Чистые жалюзи. Обмотав щипцы влажной тряпкой, можно очистить жалюзи от пыли.

Читайте такжеМамин блокнот: топ-5 идей, которые очень помогут на кухне

11. Избавляемся от пятен на кофейных и чайных чашках. Очистить от них любимый сервиз поможет слегка подсоленная кожура лимона.

kastryuli_750x498

12. Кастрюли и сковороды. Посыпьте их солью, затем тщательно протрите половинкой сырой картофелины. После этого промойте водой, налейте немного растительного масла и подержите на очень слабом огне 30 минут. Также сковороду можно прокипятить с уксусом, а затем почистить содой. Блестящий результат!



Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK