Почему стоит купить Айфон 15

Александр Кива
Почему стоит купить Айфон 15
Почему стоит купить Айфон 15

В статье описаны новшества, которые получила эта новинка.

Специалисты интернет-магазина Stylus подготовили для вас перечень характеристик, благодаря которым вы точно захотите купить Айфон 15.

Улучшенные показатели экрана

iPhone 15 Pro имеет соотношение экрана к корпусу 86,4%. Для сравнения: у прошлогодней модели соотношение составляло 86%. Увеличить площадь удалось за счет уменьшения толщины рамок по периметру экрана. Также новинка получила большую яркость экрана до 2000 нит, как у смартфонов линейки Pro и Pro Max. Айфон 14 имел яркость 1200 нит при просмотре контента HDR. Благодаря таким изменениям просмотр контента стал еще более комфортным.

Мощный чип А16 Bionic

Обновленный процессор стал еще мощнее, чем у предыдущей модели. Основная особенность А16, установленного в iPhone 15, заключается в улучшенной обработке изображений за счет нового движка Display Engine. Также чип стал до 20% производительнее, чем прошлогодний процессор.

Dynamic Island

Крутой вырез для датчиков и фронтальной камеры перешел с iPhone 14 Pro на устройства базовой линейки iPhone 15. Теперь все активные действия и всплывающие окна отображаются на экране в верхней части экрана. Очень удобно и легко перемещаться по приложениям, используя такой «Динамический островок». При чем Dynamic Island смотрится очень красиво и эффектно. 

Крутая 48-мегапиксельная камера

Одна из причин купить новый Айфон 15 – обновленная основная камера. Теперь ее разрешение составляет 48 Мп вместо 12 Мп, как было в Айфон 14. Такое обновление основного объектива стало возможным благодаря 4-пиксельному сенсору, а также пикселям фокусировки 100%. Фотографии сохраняются в качестве 24 и 48 Мп. Реализован новый алгоритм съемки Smart HDR 5 и расширились возможности оптического зума. Камера поддерживает зум 1х, 2х и 5х. Также камера получила интересную возможность переведения фокуса на готовых снимках. Это можно легко сделать в вашей галерее (в приложении «Фото»). 

Новый коннектор для подзарядки

Айфон 15 стал первым смартфоном Эпл с разъемом для подзарядки USB Type-C. Такой коннектор раскрывает большие возможности и позволяет использовать одно зарядное устройство для всех ваших гаджетов в доме. Также этот коннектор поддерживает USB 2-го поколения, что позволяет передавать информацию по беспроводной связи со скоростью до 480 Мбит/с.

Итоги 

Самые значимые фишки новинки, из-за которых стоит выбрать Айфон 15 такие:

  • мощная основная камера;

  • обновленный процессор;

  • более яркий дисплей;

  • разъем USB Type-C;

  • Dynamic Island.

Если вы хотите использовать самый новый смартфон от Apple с крутыми фишками и возможностями, покупайте iPhone 15 на сайте Stylus.ua. Новый смартфон обеспечит надежную защиту персональных данных, высокую производительность, крутые фото и видео, а также множество различных преимуществ, которые предлагают новые функции. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK