Подарки, которые радуют: простые правила от Kasta

Подарки, которые радуют: простые правила от Kasta
День святого Валентина с Kasta
пресс-служба

Сегодня все влюбленные отмечают День святого Валентина. Тысячи украинцев поздравляют своих любимых, преподнося им приготовленные заранее подарки. Однако многих ли эти сюрпризы по-настоящему порадуют?

Сегодня все влюбленные отмечают День святого Валентина. Тысячи украинцев поздравляют своих любимых, преподнося им приготовленные заранее подарки. Однако многих ли эти сюрпризы по-настоящему порадуют? Ведь угадать с подарком сложно, даже если речь идет о близком человеке.

Хотели бы научиться дарить правильные подарки независимо от повода? Kasta поможет вам выбрать из тысяч подарков именно тот, который порадует вашу вторую половинку.

Читайте такжеКоробки для подарков ко Дню святого Валентина: мастер-класс

Нередко подготовка к празднику превращается в сумасшедший марафон: вы принимаетесь гадать, что подарить, чтобы это было уместно, полезно и действительно порадовало человека. В лучшем случае поднимаете записи, читаете виш-листы или просто спрашиваете, что купить на праздник. Однако ответ может поставить вас в неловкое положение: а вдруг подарок вам сейчас не по карману? Или его невозможно найти в срок, а дарить что-то другое уже неудобно? А в финале этого марафона вам предстоит узнать, угадали ли вы с подарком. 


Поиск подарка не должен превращаться в обязаловку. Ведь вы в первую очередь хотите сделать человеку приятное, не так ли? Но нередко мы не в курсе, что на самом деле нужно человеку, которому устраиваем сюрприз. Многие покупают что придется в последний момент, чтобы не приходить с пустыми руками. Наверняка вы не раз сами получали ненужные безделушки, которые приходилось прятать на дальнюю полку или отдавать тому, кому они нужнее. Однако ситуацию легко исправить, следуя несложным правилам, о которых мы сейчас расскажем.


Первое правило: дорогой подарок не всегда уместен. Он может поставить человека в неудобное положение, даже если преподнесен от чистого сердца. Недорогой презент, в который вы вложили заботу и любовь, порадует гораздо больше!


Правило второе: заранее узнайте, что человеку нравится, о чем мечтает, чем увлекается. Может, он как-то обмолвился, что видел какую-то вещь, но не решился купить. Или что никак не соберется оформить интернет-заказ. Вам придется на время примерить на себя роль детектива: внимательно слушайте, расспрашивайте, проведите небольшое расследование. Главное – начните подготовку заранее, тогда у вас будет время все разузнать и найти то, что нужно.

Читайте такжеДень святого Валентина 2019: как весело отметить праздник в кругу семьи

Правило третье: подарок – это не обязанность, а проявление внимания, передача эмоций. Издревле дарение было сродни ритуалу. Тысячелетия назад люди выказывали дань уважения богам, преподнося им дары, причем необязательно ценные: часто это были просто цветы, колосья, плоды и предметы быта. Однако со временем значение ритуала утратилось, и теперь подарки воспринимаются многими как обязанность. Отсюда и бесконечные статуэтки, лишняя посуда, носки и пенки для бритья, а также подарочные издания книг, которые, скорее всего, никогда не будут прочитаны.
Поэтому перед тем, как подарить очередной «стандартный набор», задумайтесь: вам действительно радостно будет сделать такой «сюрприз»? Или вы просто хотите побыстрее закрыть вопрос? Если второе, то не спешите, подумайте, ведь этот подарок не принесет радости ни одариваемому, ни вам. 
Однако в предпраздничном марафоне не забывайте и о себе, собственном ощущении комфорта. Поиск подарков не должен быть в тягость. Прислушивайтесь к собственным ощущениям: если усилия по поиску вы совершаете через силу, то, в конце концов, ощутите не радость, а опустошение. Вряд ли у такого подарка будет хорошая энергетика. А ведь правильный подарок – это радость для того, кто его получает, и для того, кто дарит.


Правило четвертое: взвесьте свои возможности. Четко определите для себя сумму, которую вы готовы потратить. Дело в том, что если вы купите дорогой подарок, то подсознательно будете ощущать, что человек вам чем-то обязан. И, опять же, радость от дарения уйдет.
Научные исследования доказали, что проявление щедрости активизирует зоны мозга, отвечающие за позитивные эмоции. Даже когда вы просто составляете список подарков для близких людей, организм начинает вырабатывать больше серотонина и эндорфина – гормонов счастья. И это наглядная иллюстрация того, что, делая подарки и принося радость близким, мы сами становимся счастливее!


Говорят, счастье не купишь, но искреннее проявление эмоций вместе с приятным презентом – это одна из тех вещей, которые дарят нам настоящую радость. Именно сейчас на Kasta проходит праздничная распродажа ко Дню Святого Валентина. Акция на открытки, декор, украшения, посуду, белье и сладости продлится два дня. Плюс к этому 5% скидки при оплате картой, а для держателей Kasta Black – дополнительные бонусы! Дарите и получайте подарки с удовольствием! 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK