Веселые конкурсы ко Дню святого Валентина для детей и взрослых

Веселые конкурсы ко Дню святого Валентина для детей и взрослых
istockphoto.com

День святого Валентина с каждым годом становится все популярнее, поэтому позаботьтесь заранее о том, как проведете праздник. И в шумной компании, и в тесном семейном кругу всегда будут кстати тематические конкурсы

Читайте также7 лайфхаков для зимней обуви, чтобы не скользить

Если вы не праздновали День влюбленны раньше, тогда обязательно начните, в конце концов это положительные эмоции, масса теплых чувств, приятных сюрпризов и очередной повод сказать "люблю" самым близким людям. Редакция сайта Kolobok.ua подобрала для вас самые интересные конкурсы для веселого времяпрепровождения.


Спрятанное сердце. Вырежьте из бумаги небольшие сердечки и спрячьте их в комнате: за диваном, под столом, на окне, в шкафу. Предложите детям найти сердечки, кто отыщет больше - тот и победит. Победителю полагается сладкий приз - конфетка или печенье в форме сердца.

Читайте также5 моментов повседневной жизни, которые убивают любовь и отношения

Счастливый Валентин. Вырежьте несколько больших сердец и много маленьких разных цветов. Разделите участников на две команды и дайте задание за определенное время из имеющихся материалов разрисовать валентинку, чтобы получилось счастливое лицо. Маленькие сердечки удобно прикреплять клеем или двусторонним скотчем. Победит та команда, которая справится быстрее.


Найди пару. Если у вас собралась шумная компания, предложите гостям разделиться на две команды и поиграть в интересную игру. Нужно отыскать пару для определенного персонажа (литературного или исторического, ведущий называет одну "половинку", а участники - вторую. Та команда, которая соберет больше баллов и победит.
Мастер - Маргарита
Кай - Герда
Пьеро - Мальвина
Жозефина — Наполеон
Клеопатра — Антоний
Изольда — Тристан
Людмила — Руслан
Джульетта — Ромео
Скарлетт — Ретт Батлер
Дездемона — Отелло и т.д.


Предсказания от святого Валентина. Подготовьте заранее сами "предсказания". Для этого вырежьте небольшие сердечки, напишите в них предсказания (они могут быть любыми, например, "в течение месяца вы встретите любовь", "имя вашего любимого состоит из пяти букв" и тд.). Возьмите большой комнатный цветок и подвесьте предсказания на его листики. Каждый гость может взять одно предсказание и узнать что же уготовил для него святой Валентин.

Самый ловкий. Очень забавный конкурс, который придется по душе и детям, и взрослым. Насыпьте в тарелку муку и положите туда конфеты. Участники должны без помощи рук достать конфету, а главное, не сильно испачкаться мукой. Выиграет тот, кто справится с заданием и окажется чистым.

Удержать шарик. Для конкурса понадобятся несколько воздушный шаров, который нужно надуть. Суть конкурса в том, чтобы дуть снизу на шарик, тем самым как можно дольше поддерживая его на весу, руками трогать нельзя. Победит тот, чей шарик дольше остальных будет "парить".

Фото в тексте: istockphoto.com

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK