10 фильмов Диснея, которые вдохнут новую жизнь в старые мультики

10 фильмов Диснея, которые вдохнут новую жизнь в старые мультики

На мультфильмах студии Уолта Диснея выросло много поколений детей в разных странах. Эти добрые яркие красочные истории и по сей день обожают малыши по всему миру. В прошлом году студия приняла решение переснять полюбившиеся мультипликационные фильмы, но уже в виде полнометражных художественных.

Читайте такжеЧто рассказать ребенку про Старый Новый год

Начало положила кинокартина «Красавица и чудовище», которая вышла на экраны в феврале 2017 года. Этот фильм оценили по достоинству и дети, и их родители, которые с радостью вернулись в свое детство и окунулись в волшебные приключения принцессы Белль. В ближайшие годы студия планирует выпустить еще ряд ремейков известных историй, которые многие из нас будут ждать с нетерпением.

Аладдин

alladin_750x702

Сделать ремейк культового мультфильма взялся известный голливудский режиссер Гай Ричи. Ожидается, что картина выйдет на экраны 24 мая 2019 года.

alladin1_750x563

Роль Аладдина исполнит Мена Массуд, Жасмин — Наоми Скотт, а всеобщего любимца Джинни — Уилл Смит. Также в фильме прозвучат музыкальные композиции из любимого мультфильма.

Мулан

mulan_750x453

Режиссером фильма о китайской девушке-воине, премьера которого запланирована также на 2019 год, станет Ники Каро. А главную роль исполнит Лю Ифэй.

Стервелла

stervella_750x422

Уже в этом году на экраны выйдет спин-офф мультфильма «101 далматинец». Над фильмом, в котором повествуется о главной злодейке полюбившейся всем истории, работает режиссер Алекс Тимберс, а главную роль (совершено неожиданно для зрителя) сыграет Эмма Стоун.

Кристофер Робин

kristofer_robin_750x375

В августе этого года на экраны выйдет фильм «Кристофер Робин» с Юэном Макгрегором в роли повзрослевшего главного героя. По сюжету Кристофер Робин стал обычным взрослым и утратил веру в чудеса. Помочь ему берутся его друзья детства во главе с Винни-Пухом.

Дамбо

dambo_750x837

Этот фильм выйдет на экраны 29 марта 2019 года. Ожидается, что он станет настоящим событием в мире кино. Хотя бы по той причине, что над ним работает гениальный режиссер Тим Бертон, а главные роли исполняют Колин Фарелл и Ева Грин.

Король-Лев

koroly_lev_750x800

Премьера запланирована на 19 июля следующего года. Над ней работает режиссер Джон Фавро, который ранее порадовал нас фильмом «Книга джунглей» и звездный актерский состав Дональд Гловер в роли Симбы, Бейонсе — Налы, Джон Оливер — Зазу. Приятный бонус – в фильме прозвучат уже полюбившиеся нам саундтреки из мультфильма 1994 года.

Питер Пэн

piter_pen_750x481

Переснять полюбившуюся историю о волшебном мальчике и его необычайных приключениях поручено режиссеру фильма «Пит и его дракон» Дэвиду Лоури. Сроки выхода кинокартины на экраны пока не известны.

Принц Чарминг

prints_charming_750x809

Режиссером фильма о принце Чарминге станет один из сценаристов «Красавицы и чудовища» 2017 года. Подробностей об этой картине пока мало. Даже непонятно о каком именно принце идет речь из мультфильма «Белоснежка» или «Золушка». Известно лишь, что это будет новый взгляд на принца, который разочаровал королевскую семью, со стороны его брата.

Русалочка

rusalochka_750x455

О съемках этого фильма, также как и о сроках выхода его на экран, практически ничего неизвестно. Радует то, что над саундтреками к картине работает легендарный композитор Алан Менкен, который написал музыку к многим диснеевским мультфильмам, в том числе и к «Русалочке».

Пиноккио

pinokio_750x524

Немногое мы знаем и о новом фильме-сказке «Пиноккио». Пожалуй, лишь то, что автором его сценария стал Крис Вайц, работавший над картиной «Изгой-один. Звездные войны: Истории».

Читайте такжеПрикрашання новорічної ялинки: факти, про які мало хто знає

А еще обязательно узнайте 5 неожиданных фактов о том, почему принцессы Диснея на самом деле очень плохие девочки. 

фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK