Детский гороскоп на неделю с 31 октября по 6 ноября для всех знаков Зодиака

Детский гороскоп на неделю с 31 октября по 6 ноября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Овен. Пришло время рассказать своему маленькому Овну, что такое настоящая дружба. Во-первых, на этой неделе дети данного знака будут впитывать все, словно губки. А во-вторых, в течение этих семи дней высока вероятность конфликта вашего ребенка с другими детьми. Неважно, по чьей инициативе он произойдет. Главное — объяснить детям, что полноценная дружба предполагает уважение к чужой точке зрения и постоянные компромиссы. Конечно, это нужно сделать на понятном ребенку языке. Такие уроки пойдут Овнам на пользу, если родители проявят заинтересованность их делами и не пожалеют времени и сил на то, чтобы принять в отношении конфликта справедливое решение.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 24 по 30 октября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Телец. Родителей малышей этого знака может ожидать «веселая неделька». Маленькие упрямцы-Тельцы могут оказаться в центре небольшого скандала в своем коллективе — в группе детского сада, классе или дворовой компании. Причем они могут спровоцировать, начать его сами. Расхлебывать же заварившуюся кашу придется родителям. От вас потребуется немалая мудрость и терпение, чтобы «разрулить» ситуацию с минимальными потерями для обеих сторон. Непременно выслушайте мнение всех участников конфликта. Даже если ваш ребенок-Телец виноват, не устраивайте ему публичное наказание и постарайтесь сделать так, чтобы он из этих неприятностей извлек хороший жизненный урок.

Гороскоп Близнецы. Творчество, и еще раз творчество! Наступившая неделя подходит для этого вида деятельности как нельзя лучше. Если вы увидите, что ваши Близнецы взяли краски, пластилин, конструктор, музыкальный инструмент, тетрадку и т.п., постарайтесь не помешать их порыву вдохновения. Когда ребенок подойдет к вам с результатами своих трудов, ни в коем случае не отмахивайтесь и обязательно похвалите его, причем сделайте это от чистого сердца. Если в ваших похвалах будет слышаться фальшь, Близнецы сразу ее почувствуют. У вашего ребенка получился явно не шедевр — не молчите, не ругайте, а деликатно помогите устранить недостатки, если Близнецы настроены на общение и обсуждение их творений. На этой неделе вам нужно почаще говорить своему чаду о своей любви к нему: это помогает детям расти сильными и уверенными в себе людьми.

Гороскоп Рак. Если на этой неделе вы заметили, что маленький Рак стал хуже учиться и неохотно помогает вам по дому, значит, малышу требуется отдых. Не пытайтесь заставить его выполнять то или иное задание, это приведет только к ссорам и обидам. Лучше обеспечьте малышу полноценный отдых, хорошее питание, интересный досуг. Пройдет совсем немного времени, и вы заметите, что ваш Рак заметно повеселел. Когда ребенок чувствует себя бодрым и отдохнувшим, ему легче дается выполнение домашних заданий, усвоение нового материала, помощь родителям. Поэтому, позволив ему отдохнуть и наиграться сейчас, вы не только обрадуете малыша, но и сохраните его здоровье и душевное равновесие.

Гороскоп Лев. Если на этой неделе вы собрались в дальнюю поездку, заранее позаботьтесь о том, чем в ней будет занят маленький Лев. Остановите выбор на отеле или санатории, который предлагает организацию детского досуга. Как правило, развлечения для детей там предлагаются в течение целого дня. Пока вы будете ходить по магазинам, выставкам или просто загорать на пляже, ваш малыш сможет весело провести время под присмотром бдительного педагога или воспитателя, наплавается в бассейне, посоревнуется со сверстниками, найдет новых друзей. Это идеальный вариант, ведь даже если ребенок согласится проводить все время с взрослыми, ему вряд ли доставит это радость, а у вас необходимость все свободное время уделять малышу со временем начнет вызывать раздражение. В итоге не отдохнете ни вы, ни ребенок.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 17 по 23 октября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Дева. Чтобы на этой неделе добиться спокойствия и гармонии в семье, не стоит ущемлять права маленьких Дев и давить на них своим авторитетом. Отнеситесь снисходительно к маленьким провинностям, следите за своим тоном в разговоре с ребенком, за тем, какие слова используете, убеждая его выполнить то или иное задание. Если вы хотите, чтобы ребенок вас уважал, подайте ему пример, проявив уважение к нему. Прислушивайтесь к его мнению, не кричите на малыша только из-за того, что вам кто-то сегодня испортил настроение. Не пытайтесь подкупить ребенка-Деву подарками или карманными деньгами. Просто проводите с ребенком больше времени, интересуйтесь его учебой, успехами, проблемами, огорчениями. Постарайтесь стать для малыша другом, и ваши отношения непременно улучшатся.

Гороскоп Весы. Родителям детей-Весов на этой неделе необходимо уделить больше внимания душевному состоянию малыша. Отодвиньте на второй план приготовление пирожков и проведение генеральной уборки. Для крохи сейчас важны ваше участие и понимание, а не вкусная еда и чистота в доме. Старайтесь не повышать на Весы голос, не ругать его по каждому поводу. Очень важно следить за тем, какие выражения вы используете при обращении к малышу. Обидные слова, сказанные родителями, могут надолго запасть в душу ребенка, подорвать его веру в себя и нанести тяжелую психологическую травму. Вы назавтра уже и не вспомните, что такого сказали в гневе, и будете с недоумением смотреть на подавленного малыша. Поэтому, почувствовав, как в вас закипает раздражение, выйдите из комнаты и возвращайтесь тогда, когда успокоитесь.

Гороскоп Скорпион. На этой неделе Скорпионы будут вспыльчивыми и раздражительными. Причиной этого станет неспособность правильно спланировать свой день и, как результат, неудовлетворенность тем, как он прошел. Малыши будут забывчивыми, несобранными. На замечания родителей и учителей будут реагировать резко. Родителям стоит вмешаться, если агрессивность Скорпиона переходит разумные пределы. Малыш любит, чтобы все шло по плану? Помогите ему составить такой план и правильно организовать свое рабочее и свободное время. Как только он увидит, что у него все получается, а времени хватает и на учебу, и на отдых, малыш сразу перестанет нервничать. Если же всякие кружки и секции полностью занимают досуг малыша, стоит отказаться от некоторых из них и позволить малышу проводить освободившееся время так, как ему хочется.

Гороскоп Стрелец. Родителям детей-Стрельцов на этой неделе придется тяжело. В отношениях с малышом возникнут ссоры и непонимание. Ребенок будет то требовать вашего постоянного внимания, то напротив, стремиться к независимости и большей свободе. Постарайтесь меньше нервничать и просто примите малыша таким, какой он есть. Его характер только формируется, и поэтому такие перепады вполне нормальны. От вас требуется по возможности гасить конфликт в самом начале. Предоставьте ребенку самому определить, чего же ему надо. Хочет прыгать, визжать и играть в индейцев — пусть, ведь это хороший способ выпустить пар. Хочет рисовать с утра до вечера — почему бы и нет; может, из маленького Стрельца со временем вырастет настоящий художник. Хочет переставить мебель в своей комнате — не препятствуйте, ведь это его личная территория.

Гороскоп Козерог. На этой неделе лучше отложить все дальние поездки, в которые вы собирались взять с собой ребенка Козерога. Если же поездка уже запланирована и без нее никак не обойтись, будьте предельно бдительны на дороге. Заранее спланируйте маршрут и узнайте, не ведутся ли на трассе дорожные работы. Обращайте внимание на предупредительные знаки, особенно те, которых раньше на этом участке пути не было. Скоростной режим лучше выбрать ниже разрешенного. Старайтесь резко не поворачивать и не тормозить, чтобы не напугать малыша. Захватите из дома в дорогу бутерброды, чай или сок, чтобы не покупать ничего в придорожных кафе в том случае, если ребенок проголодается. Не забудьте также о книжках или игрушках, которые не дадут маленькому Козерогу заскучать в пути.

Читайте такжеДетский гороскоп на неделю с 10 по 16 октября для всех знаков Зодиака

Гороскоп Водолей. Маленьким Водолеям на этой неделе будет скучно в четырех стенах. Если малыш уговаривает вас пойти в парк, на концерт или в кино, не отказывайте ему, иначе малыш обидится и совсем раскиснет. Устройте семейный праздник, отправьтесь на рыбалку или пикник. Если в школе организуют турпоходы и экскурсии, отпускайте на них ребенка. Так малыш удовлетворит свою тягу к познанию и вдоволь пообщается со сверстниками в нерабочей обстановке. В повседневной жизни маленький Водолей будет на этой неделе несобранным и забывчивым. Охваченный идеей строительства новой башни или замка из кубиков, он забудет сделать домашнее задание, поужинать и навести порядок в комнате. Не ругайте его за это. Терпеливо напомните малышу его обязанности и проследите, чтобы он их выполнил.

Гороскоп Рыбы. На этой неделе у ребенка-Рыбы может проявиться артистический талант. Если вы услышите, как он напевает или танцует перед зеркалом, с удовольствием устраивает небольшие спектакли с переодеванием, задумайтесь о том, чтобы отдать ребенка в театральную студию. Ни в коем случае не высмеивайте артистический порыв малыша и не позволяйте делать этого никому из домашних. Насмешки и подтрунивания нанесут серьезную душевную травму впечатлительной Рыбе. Узнайте, если в вашем районе драмкружок или танцевальная студия. Там малыш смог бы реализовать свой талант. Даже если ребенок не вырастет музыкантом или актером, он станет более раскрепощенным в проявлении эмоций и научится ценить искусство.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK