В Украине открылся первый бесплатный детский университет

В Украине открылся первый бесплатный детский университет

12 ноября в Украине началась онлайн-регистрация в первый бесплатный Немецкий детский цифровой университет. Поступить в него на обучение может любой желающий в возрасте от 8 до 12 лет. Организатором проекта, в рамках украинско-немецкого года языков, является Goethe-Institut. Презентация пройдет в четырех городах Украины – Киеве, Одессе, Львове и Запорожье.

Читайте такжеПочему играть с детьми важнее, чем варить борщ: манифест мамы

При этом обучаться здесь естественным и техническим наукам, а также немецкому языку сможет любой ребенок, независимо от места его проживания. Также, стать студентом университета могут как дети со знанием немецкого языка, так и без него.

mushlya_750x326

«У детей возникает тысяча вопросов о том, как устроен мир. Немецкий цифровой детский университет поощряет этот интерес и дает возможность познакомиться с разными сферами знаний в игровой форме и одновременно углубиться в немецкий язык. Мы используем методику CLIL (Content and Language lntegrated Learning). Эмпирический экспериментальный подход прежде всего к естественным наукам пробуждает наблюдательность у детей, а также стимулирует к изучению иностранного языка в конкретных ситуациях, поддерживает креативное мышление», - рассказывает руководитель языкового отдела Goethe-Institut в Украине Сюзанне Бекер.

990_1_750x545

Немецкий цифровой детский университет состоит из трех факультетов:

Читайте такжеУчиться? Это просто с развивающими наборами «Знаток»

«Человек» - на нем рассматриваются такие темы как медицина, культуры других народов, еда, искусство, спорт;

«Природа» - исследует животный и растительный мир;

«Техника» - факультет, на котором дети изучают строение и функции различных приборов.

Обучение проводится в форме игры. Дети собирают значки и получают новые титулы – студента, бакалавра, магистра, доктора и, наконец, профессора. Главными преподавателями университета станут гениальный, но рассеянный профессор Эйнштейн и его помощница, научная сотрудница Софи Шлау.

Уже на сегодняшний момент на открытие университета в четырех украинских городах для участия в докладах, воркшопах и экспериментах зарегистрировались более 700 детей.

Также университет предлагает свое сотрудничество украинским школам. Учителям могут быть представлены дидактические материалы для уроков и междисциплинарных проектов.

Зарегистрироваться для участия в проекте можно здесь.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK