10 знаменитостей, у которых самое доброе сердце в мире

10 знаменитостей, у которых самое доброе сердце в мире

Известные и знаменитые люди часто выглядят неприступными, словно живут в совершенно ином измерении. Но это не всегда так. Многие звезды занимаются благотворительностью, и не всегда делают это для саморекламы, а из искреннего желания помочь. Есть и такие, которые от чистого сердца готовы протянуть руку помощи ближнему, кем бы они ни был.

Читайте также7 знаменитостей, у которых были приемные родители

Редакция сайта Kolobok.ua собрала самые трогательные примеры доброты и сострадания, которые продемонстрировали нам знаменитости.

СТИВ БУШЕМИ

bushemi_750x543

Прежде, чем покорить Голливуд, Стив был профессиональным пожарным. Когда 11 сентября произошел террористический акт, актер вернулся на работу в Департамент пожарной охраны Нью-Йорка и работал наравне с другими пожарными по 12 часов в день в течение недели. При этом он отказался давать интервью журналистам и делать фото, заявив, что выполняет эту работу не для пиара.

БРЭДЛИ КУПЕР

kuper_750x500


Этот парень буквально готов отдать последнюю рубашку. В Филадельфии на съемках фильма «Мой парень псих» Брэдли Купер был озабочен судьбой бездомных людей, которые мерзнут на улице, и купил для них несколько сотен теплых пальто. Раздавал одежду актер собственноручно и когда один из бездомных сделал комплимент пальто, которое было надето на актере, снял его и отдал мужчине.

КИАНУ РИВЗ

rivz_750x450

Киану Ривз предпочитает жить скромно и тратит львиную долю своих гонораров на благотворительность. Он не любит ничего лишнего и не считает зазорным ездить на общественном транспорте. А около $80 млн. и вовсе отдал свои коллегам по фильму «Матрица» - осветителям, звукорежиссерам и костюмерам, поскольку счел, что они это заслужили, а их гонорар сильно занижен. 12 каскадеров, выполнявших в этом фильме сложнейшие трюки, получили от него в подарок по дорогому мотоциклу.

КОЛИН ФАРРЕЛЛ

farrell_750x562

Когда актер находился в Торонто на съемках кинофильма «Рекрут», ведущий городского радио объявил, что даст 1000$ тому, кто сможет привести в студию Колина Фаррелла. Актеру не понравилось это заявление, так как он посчитал его прямым вмешательством в его личную жизнь. И, тем не менее, Колин согласился пойти в студию с бездомным мужчиной по имени Дэйв, который действительно получил за это вознаграждение.

Читайте также10 фильмов, сцены из которых повторяют картины великих художников

Когда актер через некоторое время приехал в Торонто, он разыскал Дэйва. Как оказалось произошедшее с ним в конечном итоге полностью изменило жизнь мужчины к лучшему и помогло ему встать на ноги.

ДЖОАН РОУЛИНГ

rouling_750x1000

Одна из героинь книги о Гарри Поттере получила свое имя в честь онкобольной девочки Натали Макдональд, которая написала Джоан Роулинг письмо. Девочка боялась, что не успеет узнать, что будет в книге «Гарри Поттер и кубок огня» и просила писательницу рассказать ей продолжение. Джоан написала девочке ответ, но та, к сожалению, за день до этого умерла. Писательница дала имя Натали Макдональд героине своей книги и поехала к ее родителям, чтобы подарить им книгу с автографом.

МЭРИЛИН МЭНСОН

menson_750x563

Несмотря на устрашающий образ и звание «князя тьмы», сердце у музыканта доброе. К примеру, некоторое время назад он посетил умирающего онкобольного мальчика у него дома. Они сразились в видеоигры, почитали комиксы и поиграли на гитаре. Мэрлин подарил ему множество памятных подарков. Когда спустя 3 недели ребенок умер, он был в майке, которую подарил ему музыкант.

ТОМ КРУЗ

kruz_750x937

В 1996 году актер стал свидетелем страшного происшествия. Водитель сбил на дороге девушку и покинул место происшествия. Круз вызвал скорую, пробыл с пострадавшей до ее приезда, и даже поехал с ней в больницу. А когда оказалось, что у девушки нет страховки, оплатил счет за медицинские услуги на 7000$.

ЗАК ГАЛИФИАНАКИС

galifianakis_750x993

До того как Зак Галифианакис стал знаменитым, он обслуживался в прачечной Fox в Санта-Монике, где и подружился с 87-летней Элизабет «Мими» Хайст, которая жила в прачечной и помогала посетителям за подаяние. После успеха в фильме «Мальчишник в Вегасе», Зак перестал посещать прачечную.

Читайте также5 звездных мам, которые доказали, что дети карьере не помеха

Вскоре он узнал, что его приятельницу выгнали оттуда, и она стала бездомной. Зак снял ей квартиру и по сей день оплачивает все ее счета. Также он приглашал Элизабет на премьеры всех своих последующих фильмов: «Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок», «Грязная кампания за честные выборы» и «Мальчишник: Часть III».

КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

ronaldu_750x562

В 2014 году футболист получил письмо, в котором родители 10-месячного онкобольного ребенка обратились к нему с просьбой подписать для них майку и кроссовки, чтобы они могли продать их с аукциона и спасти жизнь своему крохе. Спортсмен выполнил их просьбу, а вдобавок отправил чек на $83000.

МУЗЫКАНТЫ ГРУППЫ «МЕТАЛЛИКА»

gruppa_metallika_750x907

Когда в 2009 году музыканты рок-группы узнали о Маргарет, 85-летней женщине, которая утверждала, что их музыка помогла ей в борьбе с раковой опухолью, они пригласили женщину на свой концерт, позвали за кулисы и уделили ей внимание. А во время шоу фронтмен Джеймс Хетфилд (James Hetfield) посвятил Маргарет песню «Nothing Else Matters».


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK