С 27 сентября в Украине действует новый Закон о парковках: повышение штрафа и смс

С 27 сентября в Украине действует новый Закон о парковках: повышение штрафа и смс

С 27 сентября 2018 года в Украине нужно парковаться  «по-новому». Проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования сферы парковки транспортных средств" вступает в силу.

Читайте такжеКак ездить на машине осенью: 4 совета для безопасного передвижения

По новым правилам предусмотрены более жесткие методы наказания за неправильную парковку, так как это является прямым нарушением правил дорожного движения.

istock-635894100__01

Теперь, если водитель припарковал машину на платной парковке, он обязан заплатить в течении 10 минут, а иначе, на лобовом стекле появится квитанция о штрафе.

Читайте такжеНовый Volkswagen Touareg уже в Украине: кроссовер третьего поколения

Также, представители закона теперь имеют право делать фото- и видеофиксацию, и проводить эвакуацию автомобиля, даже без присутствия водителя. Право на эвакуацию получат инспекторы по парковке и представители Национальной полиции. Водитель будет уведомлен о нарушении, и о том, где находится автомобиль через электронную почту или СМС-сообщение. Главное обратится в МВД и официально сообщить свой номер мобильного или электронную почту.

Размер штрафа за нарушение парковки транспортных средств значительно увеличится – от 850 до 1190 грн. Также нужно будет заплатить за эвакуацию авто – от 720 грн. + хранение машины на штрафплощадке за сутки – от 144 грн. Если половина штрафа будет оплачена в течении 10 банковских дней, то штраф будет считаться выплаченным в полном объеме.

Читайте также6 автомобильных гигантов, которые изначально выпускали совсем не машины

Также, читайте в Украине повысили штраф за непристегнутые ремни безопасности


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK