Ученые выяснили, продукты какого цвета делают нас счастливее

Ученые выяснили, продукты какого цвета делают нас счастливее

Ярко-оранжевая веселая хурма или золотисто-желтый банан? А, может быть, лиловая капуста или фиолетовый баклажан? О, нет! Насыщенный коричневый шоколад или золотистая карамель? Вы думаете, мы сошли с ума? Нет!

Читайте такжеУченые выяснили, на каком этаже нужно жить, чтобы быть здоровым

Просто мы узнали результаты последних исследований британских ученых, согласно которым выяснилось: цвет пищи напрямую влияет на настроение и ощущение счастья человека.

krasnyie_produktyi_750x500

Итак, взяв за основу тесты центра Green & Black’s Organic, можно с уверенностью заявить: наибольшее удовольствие доставляют нам продукты красного цвета. Яркие томаты, крупные мясистые болгарские перцы, гранат, вишня, клубника, малина, клюква, говядина, телятина и красная рыба – все это активно влияет на наше восприятие и безусловно поднимает настроение. Так, по крайней мере, считает 75% британцев, принявших участие в исследованиях.

Читайте такжеПсихологи назвали основные составляющие счастья

Второе и третье места разделили продукты зеленого и оранжевого цветов. Совсем немножко от них отстали продукты коричневых оттенков (шоколад и чай).

По словам психолога Кристи Фергюссон, красный цвет связан с чувством близости, страсти, энергии и сексуальности. Именно поэтому продукты красного цвета неизменно вызывают повышенный аппетит, который в свою очередь запускает в работу гормоны счастья – эндорфины.

zelenyie_produktyi_750x450

Зеленый цвет символизирует красоту природы и связан c ощущением здоровья. Он действует на организм успокаивающе. А оранжевый цвет олицетворяет тепло, бодрость и мотивацию.

oranjevyie_produktyi_750x422

Вот так, друзья, жить вкусно не запретишь. Будьте счастливы! И не забудьте прочитать, какие продукты ни в коем случае не следует давать детям на завтрак. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK