Что нас ждет в 2050: три вещи, которые определят наше будущее

Что нас ждет в 2050: три вещи, которые определят наше будущее

Джек Ма, основатель корпорации Alibaba и один из самых богатых людей планеты, на одной из конференций озвучил широкой публике свои взгляды на то, как будет развиваться мир в ближайшее время. Что нас ждет уже в 2050 году? Китайский предприниматель дал понять: на какие три тренда нужно обратить внимание, чтобы сделать наш мир лучшим для жизни.

xbggja36jysafi6jz_pxua-article_751x503

"Каждый день — не определенный. Единственный день, о котором у вас сложится однозначное мнение, — это вчера. Я не уверен, что в будущем не стану диктатором или не поглупею, поэтому на заслуженный отдых я собираюсь уйти пораньше, пока я еще молод. Мир ведь так прекрасен и полон возможностей, зачем мне зацикливаться только на Alibaba? Я пришел в этот мир не для того, чтобы работать, я пришел в него, чтобы наслаждаться своей жизнью. Я не хочу умереть в своем офисе, я хочу умереть на берегу океана".

Следующие 30 лет — критично важны для нашей планеты
Каждая технологическая революция занимает 50 лет в среднем. Первые 20 лет — развитие технологических компания, последующие 30 — внедрение технологий. Последние 20 лет мы следим за становлением таких технологических гигантов, как eBay, Facebook, Alibaba и Google. Это все хорошо, но нам нужно сосредоточиться на будущем. И самое важное, технологии должны быть инклюзивными (рассчитанными и на людей с особенными потребностями - ред.), только так мы сможем изменить мир.

nappingpod02_751x531

Следите за поколением 30-летних
Те люди, которым сегодня по 30 лет, — это поколение интернета. Именно они будут менять наш мир, именно они будут его строить.

virtual-reality

И третье…
Обращайте внимание на компании, в которых менее 30 сотрудников. Следующие 30 лет, поколение 30-летних и 30 сотрудников — это тренды, которые определят развитие нашего мира в лучшую сторону.

Советуем вам заглянуть и в ближайшее будущее - пройти небольшой тест и узнать гороскоп совместимости вашей пары по годам.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK