Управление голосом: BMW вышли на новый уровень управления машиной

Управление голосом: BMW вышли на новый уровень управления машиной

Концерн BMW объявил о технологиях будущего, которыми будут наделены их автомобили. Это системы, которые должны максимально помогать человеку находящемуся за рулем авто.

Читайте такжеКакой была первая поездка женщины-водителя: историческое видео о Берте Бенц

Под новыми технологиями подразумевается голосовой интеллектуальный помощник. Теперь управление автомобилем выходит на новый уровень.

istock-966859334_


Машина сможет понимать водителя без прямых указаний. Это значит, что сказав «мне жарко», система включит необходимый режим климат-контроля. Также, это касается других функций. Например, функция по включению дальнего-ближнего света, активации стеклоочистителей, навигации, и функций информационно-развлекательных систем.

Базой для новой технологии будет Amazon Alexa – виртуальный помощник. BMW - помощник будет наделен искусственным интеллектом. Это значит, что он самообучаемый, и сможет запоминать маршруты, температуру салона, настраивать работу автомобиля так, как это нужно водителю.

Читайте такжеНовый тест для водителей: проверка острой и хронической нехватки сна

Интеллектуальная система будет отличным собеседником в дороге. Технология будущего от BMW сможет отвечать на различные вопросы, а также подсказывать на какой заправке самый дешевый бензин, где находится ближайший ночной супермаркет, и как быстро объехать пробку.

istock-1022249066_

Также, система сможет указать на неполадки в двигателе и всех остальных узлах авто, необходимость посещения сервиса и прочее. Компания BMW анонсировала появление умных машин уже в 2019 году.

Читайте такжеГде лучше не ездить никогда или самые опасные дороги Украины

Также, читайте  автоновости: украинцы разработали единственный в мире автобус-внедорожник


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK