5 причин носить ребенка в слинге

5 причин носить ребенка в слинге

Вы привыкли к активной жизни и с появлением новорожденного крохи хотите быть мобильной мамочкой? Тогда вам нужен слинг.

Читайте такжеЕсли ребенок боится купаться: 4 подсказки как преодолеть страх

В мире даже существует специальный праздник - Международная неделя слингоношения, которая во всем мире проходит во вторую неделю октября, а в Украине и некоторых других странах в сентябре. В эту неделю проходят мероприятия, посвященные детским переноскам - слингам. Переноски бывают разными: слинг-шарф, слинг с кольцами, май-слинг, эргорюкзак. Какой лучше выбрать решает мама исходя из своих потребностей и малыша. Но если вы сомневаетесь нужен ли вам такой девайс – вот вам 5 причин купить его. 

istock-538047950_1

Мобильность
Как часто можно увидеть детский магазин на втором этаже без лифта и пандуса? Достаточно часто. Маме приходится тащить коляску по ступенькам. Или подземные переходы, где пандусы заняты торговыми площадями? Или магазины с узенькими проходами, куда коляска не проедет? Слинг позволяет маме оставаться мобильной – хоть второй этаж, хоть подземный переход — это доступно ей благодаря переноске. И не нужно тащить коляску по ступенькам.

Читайте такжеКормящая мама идет на работу: как сохранить лактацию?

Профилактика дисплазии
Африканские мамы, которые носят своего ребенка в слинге не знают ничего о дисплазии тазобедренных суставов. И это не говорит об их невежестве. Европейские ортопеды, осматривающие детей из племен, были шокированы и стали выписать своим пациентам в Европе слинг, как профилактику дисплазии тазобедренных суставов.

istock-985179150

Тело к телу 
Контакт кожа к коже один из самых важных для младенца. Во время ношения в тканевой переноске ребенок получает достаточно этого контакта, чувствует себя в безопасности и развивается быстрее.

Читайте также5 бабушкиных советов по уходу за ребенком, которые стоит забыть

Освобождает руки
Для мамы «ручного» ребенка слинг – спасение. Не все детки любят и хотят лежать в коляске, выручает переноска. Он освобождает обе руки маме. А, если мамочка осваивает намотку сзади, то с ребенком на спине она и кушать сможет готовить, и убирать.

Помогает спине
Все переноски, кроме слинга с кольцами ровно ложатся по спине. Широкими полотнами крест-накрест переноска равномерно распределяет нагрузку. Немаловажно для только родившей женщины, у которой спина пошаливает после беременности. 

Вам также будет интересно узнать историю детской коляски.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK