Грудное вскармливание: главные мифы, о которых стоит забыть

Грудное вскармливание: главные мифы, о которых стоит забыть
Грудное вскармливание: главные мифы, о которых стоит забыть
pixabay.com

Вокруг темы грудного вскармливания ходит много мифов, которые педиатры всячески поддерживают и разносят от мамочки к мамочки. Но действительно ли всегда их слова становятся правдой?

Читайте такжеВрач рассказал, как вернуть волосам красоту после беременности
Сегодня мы расскажем о тех мифах, которые стоит давно забыть и никогда не вспоминать ввиду их неправдивости. Будьте внимательны и тщательно фильтруйте информацию. 

У многих женщин есть недостаток молока 

Это, пожалуй, самый распространенный и глупый миф. В реальной жизни у многих мам молока более чем достаточно для малыша. А причиной того, что новорожденный недоедает и теряет в весе становится невозможность его получить. Как это происходит? Чаще всего, виной этому становится то, что малыша неправильно прикладывают к груди. Именно на этом следует акцентировать внимание будущей мамочки, а не давить на ее психологический (и без того) нестабильный фон.

Боль при ГВ - это норма

Читайте такжеНевероятная история: женщина родила близнецов от разных мужчин
Нет, нет и нет! Хоть и боль при первых днях материнства - распространенное явление, но потом это уже считается отклонением от нормы. Боль любого характера считается далекой от стандартов кормления. Кстати, связывают боли при ГВ именно с тем, что девушка попросту не знает, как необходимо правильно прикладывать к ней ребенка. Если ваша боль локализована в сосках и носит острый характер уже не первый день, вам обязательно нужно обращаться к врачу. Новое появление боли после того, как все уже наладилось, может быть вызвано инфекцией сосков. Ограничение времени кормления в этом случае не предотвратит их болезненность.
 

В теплое время года малышу нужна дополнительная жидкость 

Раньше года педиатры не рекомендуют давать ребенку чистую воду. А время года уж никак не связано с потребностью малыша в здоровом материнском молоке. Так что даже не выдумывайте. 

Проще кормить из бутылочки, чем грудью 

На самом деле, так считают только мамочки, которые еще не приловчились прикладывать малыша груди. Как только вы освоите эту технику, то поймете, что процесс хоть и не из самых приятных, но зато экономит больше времени, чем длительное сцеживание молока, переливание в бутылочку и кормление. Не делайте сразу на два действия больше. 

Также вам будет интересно прочитать, 

Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK