Веселая обучалка: как помочь малышу найти занятие по душе

Веселая обучалка: как помочь малышу найти занятие по душе

Ваш малыш уже достаточно подрос, чтобы приступить к обучению, а вам никак не удается заинтересовать его занятиями хоть на минуту? В попытке решить проблему, вы постоянно находите крохе наилучших учителей, а желания учиться у ребенка, по-прежнему, нет?

Читайте такжеКак отругать, но не унизить ребенка: 3 секрета для родителей

Не отчаивайтесь и уж точно не списывайте все на чрезмерную активность современных детей. Наоборот, используйте ее – предложите малышу микс «развлечение + обучение». Главное, подобрать правильную игру. И в этом мы вам сейчас поможем.

КАК ВЫБРАТЬ РАЗВИВАЮЩУЮ ИГРУ

pryigalki__750x500

Сегодня существует такое множество игр, развивающих логику и мышление, что немудрено не только запутаться, но и усложнить покупку. Поэтому вам нужно понимать, что игры бывают двух видов:

• методические;
• произвольные.

Суть методических игр в соблюдении четко установленных создателями правил. Данный вид подойдет для приучения ребенка дисциплине и развитию сообразительности. Родителям важно уделить внимание тому, как ребенок понимает правила игры и может ли их выполнять.

Читайте такжеТОП-7 устных игр для развития мышления малыша

Произвольные игры дают родителям возможность самостоятельно поучаствовать в создании развлечения. Вам нужно создать систему, имеющую несколько уровней. В каждой последующей ребенок попадает на новый уровень. Для деток, которым нужно много времени, чтобы сконцентрироваться, данный вид игры подойдет лучше всего – постепенно усложняя задачи, малыш развивает упорство, внимательность, быстрое реагирование.

КАК ВЛИЯЮТ НА РЕБЕНКА ОБУЧАЮЩИЕ ИГРЫ

pryigalki_4_750x500

В первую очередь, такие занятия положительно влияют на мышление малыша. Ученые отмечают, что ситуации, выходящие за повседневные рамки, улучшают работу мозга в два раза. Именно на нестандартных заданиях и построена любая развивающая игра.

Читайте такжеКак научить ребенка глотать лягушку и есть слона по кусочку

Если у вас с ребенком сложные взаимоотношения, такие занятия помогут преодолеть барьеры в общении поколений – вы станете не просто родителями и детьми, а друзьями, которые понимают друг друга и идут к одной цели.

Нельзя не отметить положительный вклад развивающих игр и на характер ребенка, ведь главная их суть в том, чтобы малыш не просто играл ради развлечения, а видел цель и достигал ее. С другой стороны, такие занятия постепенно выявляют целеустремленность, ответственность, терпимость и однозначно лучше воспринимаются детьми, нежели занятия за книгами.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK