Как правильно выбрать горшок для ребенка: ТОП-4 совета

Как правильно выбрать горшок для ребенка: ТОП-4 совета
Как правильно выбрать горшок для ребенка: ТОП-4 совета
pinterest

Горшок - важный фактор взросления вашего малыша. Именно поэтому к его выбору нужно подходить с особой внимательностью.

Читайте такжеКак ребенку справиться с жарой: ТОП-4 совета
Предлагаем вам узнать, какой горшок стоит выбрать для малыша и какой подойдет конкретно вашему ребенку. 

Круглый горшок

Базовая круглая модель - отличный универсальный выбор для малыша. Вместе с тем на нем можно научить ребенка самостоятельно садиться на поверхность и вставать с нее. Но помните: мальчикам данная модель не подходит, поскольку они начинают позже размещаться на подобном горшке.

Овальный горшок

Читайте такжеКак повысить лактацию у молодой мамочки: главные советы
Такая модель горшка - настоящий мастхэв для маленьких мальчиков. Сидение в таком горшке должно быть оформлено в виде капли либо овала. Сзади размещается спинка, а спереди - выступ, который помогает обезопасить малютку от лишних брызгов. 

Музыкальный горшок

Такой тип горшка может развлечь любого кроху. Суть его работы заключается в принципе сигнализации. Когда малыш сделает свои дела, горшок начинает играть веселую мелодию, которая оповещает родителей о выполненном процессе. Кстати, именно такой горшок быстрее всего приучает к себе ребенка из-за своей интерактивности. Но будьте аккуратны. Потом некоторые малыши отказываются садиться на другие горшки ввиду сильной привычки к музыкальному аналогу. 

Горшок-стульчик

Данная модель очень удобна и практична во многих применениях. На первый взгляд она напоминает стульчик. Именно поэтому малышу будет комфортно садиться на его поверхность ввиду удобства. Часто родители выбирают такой горшок в роли первого приспособления для своего чада. Данная модель может стать отличной первой ступенькой к приучению малыша к унитазу. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK