Как повысить лактацию у молодой мамочки: главные советы

Как повысить лактацию у молодой мамочки: главные советы
Как повысить лактацию у молодой мамочки: главные советы
pinterest

Переживаете, что молоко в груди вот-вот закончится?

Читайте также5 ошибок, которые вы совершаете в первый год воспитания ребенка
Тогда рекомендуем отработать на практике следующие советы, которые способны эффективно повысить скорость вашей лактации и увеличить качество молока. 

Часто прикладывать к груди 

Самый простой и проверенный способ - часто прикладывать ребенка к груди. Это поможет ребенку больше высасывать молока, а значит, и способствовать большему его накоплению. Однако пользоваться этим способом можно до 3 месяцев. Затем лучше все же придерживаться их графика питания, а не установленным нормам. 

Компресс для груди 

Читайте такжеКак правильно варить гречневую кашу для первого прикорма
Чтобы ускорить лактацию, приложите к груди теплый компресс. Это поможет эффективно ее ускорить. Однако в случае, если у вас лактостаз либо мастит, лучше избегать теплых компрессов. 

Добавить морковь в рацион 

Морковь - эффективное средство для улучшенной лактации. Чтобы ускорить ее и свести к положительному значению, выжимайте сок из моркови и пейте его до 3 раз в день. Также вы можете добавить в напиток мед либо сливки. В качестве альтернативы натрите овощ на мелкой терке, добавьте нежирную сметану и употребляйте смесь на завтрак. 

Потреблять курагу 

Курага запускает работу организма и помогает кормящим мамочкам следить за качеством лактации. Вместе с этим сухофрукт также помогает избежать запоров - частую проблему после родов. 

Используйте молокоотсос 

Внимание: такой способ подойдет только для тех девушек, чьи дети от природы родились слабенькими и не в состоянии как следует сосать грудь. Чтобы молоко все же продолжало появляться в груди, вам необходимо после кормления сцеживать молоко. Благодаря этому будет происходить стимуляция лактации. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK