Вундеркинды нашего времени: 10 самых юных выпускников вузов

Вундеркинды нашего времени: 10 самых юных выпускников вузов

Поступление в университет для большинства - это новая веха. Начало взрослой самостоятельной жизни, старт зрелости. Однако есть в истории студенты, которые поступили в вуз, даже не успев стать подростками.

Читайте такжеГде за границей недорого учиться: ТОП-7 стран

Сами понимаете, если сложную программу вуза с легкостью осваивает десятилетка, то он должен быть поистине вундеркиндом. Мы знаем 10 таких гениев, ставших самыми юными выпускниками вузов.

Колин Карлсон 

article-0-0b8ec50c00000578-552-468x286

В 2 года Колин читал книги, в 9 - поступил в колледж, в 15 - окончил Университет Коннектикута с дипломами бакалавра и магистра по эволюционной биологии и экологическим исследованиям. В настоящее время в Университете Беркли и готовится получить докторскую степень. В 2011 году Колин попал в рейтинге авторитетного портала Business Insider "16 самых умных детей в истории" наряду с Моцартом, Пикассо и Бобби Фишером. 

Кэтлин Хольц 

5aeae8c3a0423e6756d532f54eca5a5a

Она была первоклассницей всего недели. Затем перешла сразу в пятый класс, а из пятого класса - сразу в колледж, который окончила с отличием и  дипломом по философии. 15-летняя Кэтлин поступила в юридическую школу Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, а 2007 году - в возрасте 18 лет Кэтлин в статусе самого молодого практикующего адвоката Калифорнии выигрывает свое первое дело в суде.

Шо Яно

277bfae24164ac379cfc6208d83ecec2

В 2 года Шо читал, в три - считал, в 5 - сочинял свои первые музыкальные произведения. В 8 лет ему с легкостью удалось сдать стандартизованный тест для приема в вузы Америки (SAT). Шо показал результат: 1500 баллов из 1600 возможных!

Читайте также4 самые невероятные школы мира: нам и не снилось

Окончив школу в 9 лет, он поступил в Чикагский университет Лойола, а по его завершении в 12 лет был принят на обучение в медицинскую школу Притцкер. Уже в 18 лет Шо получил защитил степень кандидата наук в области молекулярной генетики и цитологии, а в 21 год он достиг докторской степени. Более того, Шо Яно - пианист-виртуоз и обладатель черного пояса по таэквондо.

Джейкоб Барнетт 

6a83877c7ef5f591bcbcdaf6589845b0

У 2-летнего Джейкоба обнаружили аутизм (синдром Аспергера), однако уже в 8 лет мальчик посещал университетские лекции по математике, астрономии и физике. Джейкоб изучил школьный курс математики в 2-недельный срок, и в 10 лет стал студентом университета в Индиане, где изучал физику конденсированных сред.

Читайте такжеРаскрыт секрет успешной сдачи экзаменов

В 15 лет Джейкоб поступает в Институт теоретической физики в Канаде, получает степень кандидата. Люди науки, знающие Джейкоба, прочат ему Нобелевскую премию. При том, что сам юноша и сегодня с большим трудом справляется с завязыванием шнурков на своих ботинках.

Майкл Кирни 

f3b89477e00d5d3b0d1cdab809116fe3

Мальчик появился на свет недоношенным, и медики сообщили родителям о его возможном отставании в развитии. В грудничковом возрасте у Майкла диагностировали СДВГ, однако родители не стали лечить сына курсом психостимуляторов.

Читайте такжеСистемы образования разных стран: детолюбивая Франция

То, что их мальчик особенный, мама и папа Майкла осознали, когда он в 5-месячном возрасте начал задавать правильно сформулированные вопросы, а в 8 месяцев освоил чтение и не пропускал интеллектуальные телешоу. Программу средней школы он осилил за год, в возрасте шести лет поступил в колледж, а в 10 - получил степень бакалавра Университета Южной Алабамы. Таким образом Майкл попал в Книгу рекордов Гиннеса как самый юный выпускник университета в мире. 

Моше Кай Кавалин 

27f6807ae168721f68a8ef627c94789f

Сын эмигрантов - китаянки и еврея - Моше стал школьником в 2 года, а в 11 - выпускником колледжа. Далее - учеба в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе и степень бакалавра в области математики. Моше удалось защитить диплом магистра по кибербезопасности, благодаря чему его пригласили работать в NASA. 

Алия Сабур

f2251f607b90071f4c07ffef611a70fc

Чтение Алия освоила в 8-месячном возрасте, а уже в 10 лет стала студенткой университета Стоуни-Брук (в штате Нью-Йорк). В 14 лет Алия - бакалав факультета математики и студентка Дрексельского университета (в штате Филадельфия), где стала доктором наук.

Читайте также10 профессий, которым будут учить наших детей

В 19 лет Алия была признана самым молодым в мире профессором Университета Конкук в Сеуле (Южная Корея). Алия, кроме всего прочего, обладательница черного пояса по таэквондо и виртуозная флейтистка.

Талсагат Аватар Тулси 

be2wecsi0nhzunbu4g2x

Талсагат выпустился из школы в городке Северной Индии в 9 лет, в 12, окончив Университет Патна, - стал самым юным в мире магистром, а в 21 год - самым молодым доктором наук. Сегодня Талсагат - преподаватель Индийского технологического института в Бомбее (Мумбаи), он пишет научные работы в области квантовых поисковых алгоритмов.

Акрит Ясвал 

874aea1695cfb195580f94debc245776

Акрит начал ходить и говорить одновременно в 10-месячном возрасте. В 2 года умел читать и писать, в 4 - читал серьезные научные труды по химии и физике. 7-летним Акрит прооперировал соседскую девочку, у которой из-за ожога не двигались пальцы на руке. После операции, в ходе которой подросток сумел разделить пальцы, рука у девочки начала функционировать. В 12 лет юного гения медицины приняли в медицинский колледж, а сейчас Акрит работает над диссертацией по биохимии, страстно желая создать лекарство от рака.

Ким Ун Ён

kim-ung-yong

О маленьком 4-летнем вундеркинде из Южной Кореи узнали во всем мире: в телепередаче, на глазах у миллионов зрителей, Ким блестяще справлялся с решением сложнейших дифференциальных уравнений. Как обладатель IQ в 210 баллов Ким был занесен в Книгу рекордов Гиннеса - он самый умный человек на планете.

Читайте такжеДомашние задания признали вредными для детей

С 3 до 6 лет он стал приходящим студентом факультета физики Университета Ханьянг, а в 7 лет был приглашен в NASA как студент Университета Колорадо (США). Докторскую степень по физике была в руках у 17-летнего Кима, который решил стать преподавателем Университета Чангбука на своей родине. 

Узнайте, какие существуют 8 типов интеллекта, - и вы сможете помочь своему ребенку раскрыть его лучшие таланты. 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK