Как выбрать квадрокоптер для ребенка: 3 момента, которые нужно учесть

Как выбрать квадрокоптер для ребенка: 3 момента, которые нужно учесть

Технологии не стоят на месте, в том числе и разновидности детских игрушек. Если еще несколько лет назад пределом мечтаний были машинка на радиоуправлении и железная дорога, то сейчас дети просят летающие дроны и вполне функциональных роботов. Если есть желание и возможность, то почему бы не порадовать чадо? Отнестись к выбору квадрокоптера нужно ответственно и с умом.

Решившись на покупку квадрокоптера для ребенка, важно, чтоб игрушка не навредила ни самому ребенку, ни окружающим. Она должна быть безопасна и соответствовала возрасту малыша. Для деток постарше неоценимы преимущества навыков управления коптером: развивается «ощущение пространства», формируется интерес к технике, понимание особенностей ее работы. Помните, что выбор полезных игрушек и грамотная организация досуга – это факторы, которые сделают вашего малыша на порядок умнее.

ramdisk_crop_178976087_dill

Летательный аппарат в качестве подарка отлично подойдет деткам-кинестетикам. Они с удовольствием будут с ним возиться, играть, испытывать. Главное, при выборе дрона учтите несколько моментов.

Возраст ребенка. Основной параметр, на который нужно ориентироваться при выборе квадрокоптера – возраст вашего чада. Если выбираете летательный аппарат для дошкольника или первоклашки – должны быть усиленные параметры безопасности, устойчивость к повреждениям, простота в управлении. Если для подростка – обратите внимание на функционал, качество камеры и специфику конструкции.

ramdisk_crop_178976122_kqijx1

Бренд. Как бы то ни было, лучше выбирать коптер известных брендов и покупать в проверенных магазинах (а не с рук или на рынках). Это даст вам гарантию того, что вышедшую из строя деталь можно будет гарантировано оперативно починить.

Безопасность. Опыт подсказывает, что уже пятилетние малыши в состоянии поднимать в воздух простейшие дроны, здорово, если они будут яркими, красивыми, с огоньками. Само собой, игра должна проходить вместе со взрослыми. Маленькие дети могут схватить ручкой пролетающий коптер, или проглотить мелкие детальки, это нужно учитывать. Поэтому, для такого возраста подойдут легкие и хорошо защищенные аппараты класса nano или micro, желательно, с пропеллерами, включенными в кольцо (импеллер).

ramdisk_crop_178976111_b620

Для детей постарше выбор моделей гораздо более разнообразен по функционалу, скорости полета, дизайну и ценам. Важно, чтоб хотя бы первые полеты ребенок совершал под присмотром взрослых во избежание несчастных случаев и сломанных аппаратов. Полезными могут стать курсы квадрокоптеров. Там научат всем азам и специфике работы такого устройства.

ramdisk_crop_178976095_9vqh

Ранее мы писали о том, как облегчить маме жизнь во время путешествия с малышом.

Фото из открытых источников


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK