Как загорать, если у вас родинки и пигментные пятна

Как загорать, если у вас родинки и пигментные пятна
Как загорать, если у вас родинки и пигментные пятна
istockphoto.com

Неужели солнечные ванны совсем противопоказаны?

Читайте также5 способов спасти кожу рук от пересыхания
Родинки и пигментные пятна состоят из особого пигмента меланина. При агрессивном солнечном воздействии из них может развиться рак кожи. Потому загорать нужно очень осторожно, заботясь прежде всего о своей безопасности.

Правильно выбирайте время и крем для загара

С чувствительной к солнцу кожей загорать можно до 11 утра и после 16 дня. В остальное время можно просто "сгореть" и получить солнечный ожог или удар, даже если у вас нет родинок. В каждый солнечный день все лето обязательно нужно пользоваться кремом от солнца с защитой не менее SPF50.

Если вы находитесь на солнце долго - его слой нужно периодически обновлять. Также не забывайте наносить крем на лицо - оно очень быстро попадает под воздействие солнца.

Помните, что любой загар вреден

Он может хорошо смотреться на вас, но абсолютно в любом случае иссушает и старит кожу, способствует появлению новых пигментных пятен, не говоря уже о перспективе превратить родинку в рак (а родинки есть у всех).

Читайте такжеКак выровнять тон кожи без тонального крема
По возможности прячьтесь летом от агрессивного солнца, надевайте лёгкую одежду, максимально покрывающую тело. Нет ничего зазорного в том, чтобы провести лето белокожим, когда речь идёт о вашей жизни и здоровье.

Не заклеивайте родинки

Если у вас их много, то это занятие будет утомительным, но бесполезным. А вот солнцу не обязательно светить прямо на родинку, чтобы нанести организму вред. И тем более не получится заклеить или предотвратить таким образом пигментные пятна. Потому гораздо важнее вовремя нанести защитный крем и спрятаться от агрессивного солнца.

Не экономьте на креме

Если вам повезло быть обладателем чувствительной к солнцу кожи, то важно брать качественнный защитный крем, наносить его достаточным слоем и обновлять каждые 2-3 часа пребывания на солнце. Скупой в данном случае точно заплатит дважды. 

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK