5 способов спасти кожу рук от пересыхания

5 способов спасти кожу рук от пересыхания
5 способов спасти кожу рук от пересыхания
istockphoto.com

Постоянно можете руки и пользуетесь антисептиком? Тогда вам наверняка знакома эта проблема.

Читайте такжеТри привычки, которые старят кожу сильнее, чем курение
Мыло, вода, спирт - все это иссушает кожу рук, делает ее шершавой, раздражённой, провоцирует появление трещинок, боль и неприятные ощущения.

Как с этим бороться?

1. Поставьте крем для рук рядом с мылом

Старайтесь наносить крем после каждого мытья рук. Для этого удобно взять крем в баночке с дозатором и поставить прямо на раковину, возле мыла. Так вы точно не забудете увлажнить руки кремом, а сделать это будет легко и просто одним нажатием.

Замените привычный крем для рук на детский, предназначенный защищать кожу от ветра и непогоды.

2. Пользуйтесь детским маслом

Обычное детское косметическое масло отлично борется с сухостью кожи рук, причем помогает очень быстро, если случай не слишком запущенный. Причем достаточно нанести буквально каплю масла на наружные стороны ладоней и хорошо растереть/  

Но будьте внимательны. Даже если вы не смазывали руки полностью, а только наружную часть, на пальцах могут быть остатки масла - так что вы можете что-то испачкать.

3. Перчатки на ночь

Читайте также4 рецепта увлажняющих масок для лица с бананом
Чтобы крем для рук или масло работали эффективнее, наносите их обильно на ночь и надевайте косметические перчатки. Так к утру кожа ваших рук будет в значительно лучшем состоянии.

4. Перчатки для уборки

Если раньше вам было неудобно убирать или мыть посуду в перчатках, то теперь отговорки не принимаются. Лишние контакты с водой и бытовой химией только ухудшат состояние кожи. Потому нужно надевать резиновые перчатки как можно чаще для выполнения домашних дел

5. Вода

Не забывайте подпитывать организм влагой не только снаружи, но и изнутри. Если ваше тело обезвожено - кожа закономерно будет сухой и потрескается, и крем в такой ситуации не поможет. Минимум 2 литра воды в день - и кожа станет более упругой и увлажнённой.

Вам также будет интересно прочитать:


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK