Главные советы, как обезопасить ребенка от коронавируса

Главные советы, как обезопасить ребенка от коронавируса
Главные советы, как обезопасить ребенка от коронавируса
pixabay.com

Истерия вокруг коронавируса набирает оборотов.

Читайте такжеУскоряем наш обмен веществ: 3 главных совета
Сегодня самое время рассказать, как обезопасить ребенка от заражения и в каких случаях необходимо обращаться к врачу. А также - ответить на все вопросы, которые мы так часто задаем сами себе. 

Опасен ли вирус для детей?

Дети представляют наименее уязвимую группу заражения. На данный момент, массовых случаев не выявлено. Поэтому утверждать о большой опасности не стоит. Однако и смотреть на все спустя рукава тоже не нужно. Предупрежден - значит, вооружен. 

Что делать, если вы обнаружили у ребенка симптомы COVID-19?

Читайте такжеКак быстро сделать домашнее задание: ценные советы для школьников
Прежде всего необходимо успокоить свою панику. Не всегда сухой кашель и температура - признаки вируса. Вполне вероятно, что это обычный ОРВИ. Но чтобы не заниматься самолечением лучше всегда обращаться к врачам. 

Стоит ли покупать маску?

Маска нужна лишь в случае, если вы обнаружили у себя симптомы инфицирования. В других же случаях маска абсолютно не спасает. Здесь речь идет о социальной ответсвенности каждого отдельно взятого человека. 

Как избежать заражения?

Для максимального спокойствия МОЗ рекомендует оставаться дома и не выходить из дома без особой нужды. Также не стоит пренебрегать своей гигиеной: тщательно мойте руки, чихайте только в локоть и откажитесь от продуктов животного происхождения. Немедленно обращайтесь к врачу, если у вас повышенная температура, кашель или если вы чувствуете, что вам трудно дышать.

Также вам будет интересно прочитать, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK