Какие продукты запрещено есть детям до трёх лет: ТОП-4 табу

Какие продукты запрещено есть детям до трёх лет: ТОП-4 табу
Какие продукты запрещено есть детям до трёх лет: ТОП-4 табу
pinterest

Далеко не все продукты питания могут подойти вашему малышу до определенного возраста.

Читайте также5 привычек питания на карантине, которые убивают ваш иммунитет
Детский организм в самом юном возрасте очень чувствителен к любого рода раздражающим его желудок продуктам. Обязательно учтите это - иначе вы можете оказаться в очень неприятной и даже опасной ситуации вместе с вашим малышом. 

Жирное и жареное 

Этот тип приготовления продуктов - табу для любого малыша. Дело в том, что жаренные блюда содержат в себе канцерогены, а также токсины и жиры. Это приводит к сильной нагрузке ЖКТ и раннему появлению проблем с лишними весом и холестерином.

Грибы

Читайте такжеКак правильно вводить первый прикорм: что, когда и сколько давать ребенку (таблица)
Забудьте о добавлении грибов в рацион ребенка. Это касается любого вида приготовления: маринованные, варенные, жареные. Связано это с тем, что клеточная стенка гриба обычно жесткая из-за формирующего его вещества - хитина. Именно из-за этого детский желудок попросту не справиться со столь тяжелым средством. 

Мед

Мед - мощный аллерген, который приводит к появлению аллергии даже у тех, кто не склонен предварительно к подобным высыпаниям. Также раннее употребление меда в детском рационе может быть чревато появлением благоприятной среды в кишечнике малыша для развития ботулизма. 

Картошка

Картошку можно понемногу вводить в рацион малыша уже с трёх лет. Однако не нужно делать овощ основой его питания. Терапевты радикально настроены относительно этого, поскольку картофель содержит в себе высокий процент крахмала, который нежелателен для употребления ребенком до трёх-четырёх лет. 

Напомним, 


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK