Доктор Комаровский назвал наилучший антибиотик при кишечных инфекциях

Доктор Комаровский назвал наилучший антибиотик при кишечных инфекциях
Лучший антибиотик при кишечной инфекции
istockphoto.com

Доктор Комаровский в соцсетях делится c читателями полезными советами. В это раз он рассказал, какой антибиотик лучше всего применять при кишечных инфекциях.

Читайте такжеСколько раз за год может болеть ребенок: мнение доктора Комаровского
Острая кишечная инфекция –  распространенное заболевание, с которым сталкивался хоть раз в жизни каждый. Особенно подвержены риску дети, так как заражение происходит через грязные руки. Как лечить кишечную инфекцию?

Антибиотик при кишечной инфекции / istockphoto.com

Читайте такжеДоктор Комаровский рассказал, как правильно достать клеща и что делать дальше
По словам доктора, в большинстве случаев кишечные инфекции не нуждаются в лечении антибиотиками. Есть ограниченное количество кишечных инфекций, таких как дизентерия или брюшной тиф, их лечат антибиотиками обязательно.

Главная опасность кишечных инфекций не бактерия, а то, что она вызывает воспалительный процесс в ЖКТ. Это приводит к поносу и организм не может усваивать жидкость. Организм ребенка быстро теряет воду. Поэтому важно не допустить обезвоживания, в течение того времени, пока не сформируется иммунитет к кишечной бактерии. Евгений Комаровский настаивает на том, что главный «антибиотик» при лечении кишечных инфекций – это вода. 

Переглянути цей допис в Instagram

В подавляющем большинстве случаев кишечные инфекции не нуждаются в том, чтобы их лечили антибиотиками. Очень небольшое количество кишечных инфекции, таких как дизентерия или брюшной тиф, лечатся антибиотиками обязательно. Главная опасность при кишечных инфекциях – это не бактерия, а то, что бактерия, которая вызывает воспалительный процесс в ЖКТ, приводит к тому, что организм не может усваивать воду, и отсюда возникает понос. Главная опасность кишечной инфекции в том, что организм ребенка теряет воду. Поэтому главное в лечении любой кишечной инфекции, не допустить обезвоживания, в течение того времени, пока организм сформирует иммунитет. Поэтому главный «антибиотик» при лечении кишечных инфекций – это жидкость. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #шдк #школадокторакомаровского #кишечныеинфекции #антибиотики #средствадляпероральнойрегидратацииЕОК

Допис, поширений Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Читайте такжеДоктор Комаровский объяснил, чем полезна и вредна аскорбинка для детей
Вам также будет интересно узнать как помочь ребенку при укусах опасных насекомых: доктор Комаровский.


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK