Как остановить выпадение волос: когда пора бить тревогу

Как остановить выпадение волос: когда пора бить тревогу
Как остановить выпадение волос: когда пора бить тревогу
istockphoto.com

Пара волосинок сроднилась с подушкой, еще десяток отправился в плавание, пока вы принимали душ. Волосы выпадают - это и внешнее воздействие солнца, и генетика, и возрастные изменения дают о себе знать

Читайте такжеЕсли волосы на голове трещат: 18 забавных примет о себе, любимой

Гормоны в норме, диета сбалансирована, а пряди все равно не блещут красотой. Возможно, вам не хватает витаминов. Добавьте витаминов РР, экстракт рускуса, омега-3.

Фактор роста

Гибель волосяных луковиц может произойти из-за атрофии сосудов, которые могут их снабжать всеми необходимыми веществами. Тренируйте сосуды, бросайте курить, занимайтесь спортом!

Менопауза

Наиболее подвержены выпадению волосы в период менопаузы. Больше отдыхайте, усиленно употребляйте рыбу (лосось, скумбрия).

Изменения гормонального фона

Выпадение волос наблюдается после родов, после отмены применения гормональных препаратов. В организме усиленно начинают вырабатываться андрогены. Спустя 5-12 недель гормональный фон налаживается сам собой.

Как остановить выпадение волос: когда пора бить тревогу / istockphoto.com

Читайте такжеЧто скрывают ваши волосы: как узнать характер человека по прическе

Проблемы со здоровьем

Выпадение может начаться после:

  • обильной потери крови;
  • острой инфекции;
  • высокой температуры;
  • перенесенной операции или травмы;
  • диеты или неправильного питания.

В этом случае облысение носит эпизодический характер и понадобиться около года, чтобы организм полностью восстановился. Это, конечно, при условии, что вы будете соблюдать рекомендации врача и вести правильный образ жизни.

Как остановить выпадение волос: когда пора бить тревогу / istockphoto.com

Неправильный уход

Стоит ли говорить о том, что многие злоупотребляют пребыванием на солнце без панамки, часто используют при этом лак или другое утяжеляющее средство, термоплойку, фен, спят в бигуди. Безусловно, если к этому добавляется еще внутренняя проблема, то воздействие внешних факторов еще больше усугубляет выпадение волос. Пересмотрите уход за шевелюрой и рацион питания.

Как остановить выпадение волос: когда пора бить тревогу / istockphoto.com

Как лечить

На первом месте - правильное сбалансированное питание и здоровый образ жизни, исключение внешних факторов и правильный уход (шампуни для волос по типу - жирные, сухие).

Можно воспользоваться и народными масками - массаж кожи головы репейным и касторовым маслами, перцовая маска, ополаскивание отваром крапивы, смазывание волосяных луковиц желтками.

Гомеопатия - это скорее вера в выздоровление и концентрация на своих внутренних силах и способности к самовосстановлению.

Также вам интересно будет прочитать: как правильно мыть волосы


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK