Исцеление цветами: невероятные диагнозы, которые излечивает флоротерапия

Исцеление цветами: невероятные диагнозы, которые излечивает флоротерапия
Исцеление цветами: невероятные диагнозы, которые излечивает флоротерапия
pixabay.com

Действительно, есть такой метод лечения, как флоротерапия. Еще врачи древней Азии заметили, что цветы обладают сильнейшим биополем. И благодаря его воздейст­вию у человека выравнивается психоэмоциональное состояние

Читайте такжеПушистые цветы из синельной проволоки: пошаговый мастер-класс

Растения помогают как при психологических проблемах, так и при соматических и даже инфекционных. Самое главное — найти свой цветок, ведь у каждого растения специфическая энергетика.

Нетрадиционный подход

Во флоротерапии учитывается все: цвет, запах, размер цветка. Например, красные цветы со слабым запахом помогают справиться с болезнями внут­ренних органов. Желтые цветы с сильным запахом защитят от инфекционных заболеваний. Белые растения с несильным ароматом отлично снимут стресс и отрегулируют психоэмоциональное состояние.

В клиниках нетрадиционной медицины процесс флоротерапии достаточно длительный. В начале лечения используется только один нераспустившийся срезанный цветок. Он должен как бы открыть дверь в энергетическое поле пациента. Цветок ставят недалеко от человека, для того чтобы он постоянно за ним наблюдал. По мере того как растение будет распускаться, увядать, будет уходить и болезнь. 

Исцеление цветами: невероятные диагнозы, которые излечивает флоротерапия / pixabay.com

Читайте такжеПоделки из цветной бумаги: красивые цветы своими руками

Выбор пациента и стадия выздоровления

После возле человека ставят уже букет из нескольких цветов. Причем остальные растения выбирает сам пациент. По этому выбору можно определить стадию выздоровления. Если, например, человеку был прописан изначально белый цветок, а он потом добавил к себе в композицию ярко-оранжевый или красный, то психоэмоциональное состояние еще нестабильно. А если в букете продолжают преобладать цветы спокойных светлых оттенков, то выздоровление уже не за горами. 

Цветы каких оттенков помогут

Но не обязательно ехать в крутые клиники, чтобы подлечить нервы. Можно заняться флоротерапией и дома. Если вы постоянно испытываете нервное напряжение, то поставьте на виду букет белых цветов, например лилий.

  • Для спальни больше всего подойдут цветы холодных оттенков без ярко выраженного запаха. Например, голубые незабудки или фиалки способствуют нормализации сна, помогают проснуться в хорошем расположении духа.
  • Красные или оранжевые букеты на кухне улучшают пищеварение. А вот в прихожей, прямо напротив двери, лучше всего поставить букеты яркие, сочетающие в себе все оттенки. Это позволит оставить все негативные эмоции за пределами квартиры. 

Исцеление цветами: невероятные диагнозы, которые излечивает флоротерапия / pixabay.com

Психосоматика - путь к выздоровлению

  1. Синие и фиолетовые цветы (ирисы, незабудки, фиалки и васильки) улучшают обменные процессы в организме, снимают усталость и глазное напряжение. Созерцание синих цветов поможет наладить сон, уменьшит головную боль и благотворно скажется на работе кишечника.
  2. Голубые цветы следует выбрать тем, у кого есть проблемы с органами дыхания и щитовидкой. Поставьте букет из незабудок в кухне, если имеете проблемы с лишним весом. Делайте это постоянно, и увидите, что ваш аппетит значительно снизится. 
  3. Желтые цветы отлично поднимают настроение, заряжают энергией. А еще они способствуют улучшению пищеварения, улучшают отход желчи.
  4. Оранжевые цветы подойдут людям со слабыми сосудами и тем, кто страдает такими хроническими состояниями, как бронхит, трахеит, тонзиллит. Ведь оранжевый цвет обволакивает, согревает. Если же вы ярый поклонник оранжевого цвета, то это может говорить о проблемах в отношениях с противоположным полом. 
  5. Красные цветы отлично подойдут людям с низким давлением. Созерцание, например, алых роз стимулирует кровообращение, образование эритроцитов, повышает давление. Кроме того, красные цветы помогут избавиться от ипохондрии и навязчивых мыслей о каких-либо заболеваниях. 
  6. Белые цветы нужны для спокойствия. Они благоприятно воздействуют на центральную нервную систему, укрощают аритмию и одышку, нормализуют давление. От созерцания белоснежных лилий, например, настроение непременно улучшается, а напряжение и тревожность исчезают.

Также вам интересно будет прочитать: женщинам - цветы, а детям - мороженое


Облако тегов


Материалы по теме

Аудиосказки

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK